Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Флудильня
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Об этих жутких профаххх
Старый 08.04.2008, 18:48   #1
-MoW-
BANNED
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 176
-MoW- стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Angry Об этих жутких профаххх

Собсттно хочется выговориться, а точней - выматериться.

Прист был первым моим чаром и особо не задумываясь я взял ему тейлоринг и потом чуть позже энчант. О, какую жуткую ошибку я совершил...
Те, кто качали тейлоринг, очень хорошо представлют себе количество тряпок, необходимых на эту профу, а для тех кто невкурсе расскажу. Первые - линен тряпки - их много и почти всегда подешевке можно взятьв АХе, но тогда я незнал о том что он есть
Полдня убийств урс в дарназусе и тряпок хватает. Далее шерстяные- их много и легко достать, шелковые тоннами падают в скарлете, непроблема... Далее - мейджвивы. Я докачался до хая но так и не наскреб нужное количество, токо потом гдето услышал что круто падает с пиратов в танарисе. Ну чтож, полдня и проблема решена. Рунклоз тоже особо проблемы не представляет если не гоняться за экспой а иногда посещать инсты, только вот остается легкое недоумение от того что потратил все свои запасы, забившие полбанка, а до незер болтов еще порядком... И наконец собсттно незертряпки, которых по заверениям некотрых людей нужно около 4500 для докачки до 375. докачал скилл до 360 рецептами с шатров, взял специальность на праймал мунлоз и... получил единственный рецепт на 360-365 причем требует он (вот тут могу ошибиться) 6 праймал мунлозов и 4 праймала лайфа. мунклозы делаются по 2 штуки раз в 4 дня. После этого на месяц оставил профу, пототмучто просто не понял как ее предполагается качать. потом совершенно случайно наткнулся на вендора возле типа, дающего первый квест на репу незервингов ( а когда делал квесты он был враждебный для всех Оо) И вот, наконец есть вменяемый рецепт, обобрал согильдийцев и напокупал тряпок (хрен с тем что желтым скилом мне далось 2 очка из 6 раз) последние 372-375 получил от тупой перегонки тряпок в болты... Непрошло и 3 месяцев как отмаксил профу... И вот, достаю заначки-рецепты на 375 лвл - с глаза сск и бт, весь такой счастливый использую и тут приходит дисконнект. После логина рецептов у мя уже небыло а скиллов в шитье не появилось (хрен со всем, мне был нужен оттуда только пояс Belt of the long road, кажется так - лучший пояс на хил: 70бх+ 2 дырки) Итого, за кучу потраченного времени (и денег) я получил возможность шить раз в полмесяца 20тислотку и 18шки за кучу тряпок... Впечатляет, нечего сказать.
К чему клоню - профы типа БС, лезерворкинга и собственно талоринга совершенно не стоят вложенного в них времени. все знакомые Бсники, отмаксившие профу в один голос говорят что БС отстой и качать его нивкоем случае ненадо. Действительно, ЗАЧЕМ искать 50 примал фаиров если можно пойти в хидж и получить ковырялку\бронь заметно лучше? В лезерворкинге таже фигня - заплатки и колчаны, все. На оффе раскач нетороплив и там поддерживать уровень профы на своем уровне не составит большого труда (это я еще не матерю наш обдолбанный скиннинг - по сотне мобов на очко скила)
И тут в противовес джевелкрафтинг котрый качается как 2 пальца, получаешь улучшенные камни для себя и можншь нехило продавать другим, алхимия которая просто безумно решает или инжа,- тоже оочень приятно, особенно в пвп. Сложность прокачки их в РАЗЫ меньше а полезность в РАЗЫ больше. Или энчантинг, который качается посложней, но и плюшки дает неплохие!
Спрашивается, где справедливость?!!!

накипело
-MoW- вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2008, 19:53   #2
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Значешь что я тебе скажу? Ты не прав. Чест БС по статам лучше Т5, соответственно менять его можно на Илюшин... который фиг достанешь. ЛВшный пояс я до сих пор ношу и в ближайшее время менять не собираюсь, поскольку лучше опять таки в Т6 инстах только. Те же тейлоровские пояса тоже очень хороши. Но самый смак наступает при каче твинка - собрал ингру и одел его мало того, что в шмот на его левел, так ещё и в синьку.
Если ты не готов качать профу для пары вещей на 70 - для тебя есть алха, энчант, кольцоводство, инжа Но и тут стоит учесть, что эти профы стоит качать только для того, что ты сможешь сделать только себе, потому как если у тебя есть знакомый энчантер - у тебя есть энчанты, есть в гильде алхи - будут тебе поты, джевелкрафтинг аналогично, а инжу я не качал, так что извини - не знаю.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2008, 02:57   #3
-MoW-
BANNED
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 176
-MoW- стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Проблема в том что даже этих несколько вещей ради котрых качал теперь сделать немогу=( А твинка проще протащить по инстам в два окна чем найти ингры на синий шмот, если в гильдбанке не окажется. Крометого, как тебе БС поможет в одевании скажем роги?=)) А обэнчантив по максимум чела 40 лвла можно получить полторашную прибавку к хитам и к дамаге...
И в любом случае затраты несоизмеримы
-MoW- вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2008, 03:16   #4
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Прости, но я не понял смысл вышесказанного. То что мы пропускаем уровень одевания в крафт, а одеваемся сразу в хай енд контентных инстах не вина проф. Перестраивать мир под эмуль - бред.
Если Вы в таком траурном состоянии возьмите другую профу, НО возможность шить сумки 20 слотки, а так же сумки для гербализма и хил заплатку на штаны делают ее уже ОЧЕНЬ полезной. Кстати, кто может напомнить, сумка на гербализм уникальна или можно с двумя ходить? Просто в игру нет возможности зайти
__________________
Я играю за альянс
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2008, 04:40   #5
-MoW-
BANNED
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 176
-MoW- стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Ну теперьто смысла нету в этом..=)
Просто ожидалось нечто более существенное чем 2 лишних слота дважды в месяц
Сумки не уники, разумеется
-MoW- вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2008, 05:09   #6
BOT Dre!
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: чОткий м-он "сЧа"
Сообщения: 22
Dre! стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Тейлоринг, лизерворкинг и бс нужны штоб на оффе после получения 70 приодется и не ходить по первым инстам в зелени (да и во время кача тоже полезны). Правда на оффе аук хороший, так что нет проблем с кожей, железками и тряпками по адекватной цене!!!(нашим барыгам посвещается), да и с рейтами оффовскими во время кача стока тряпок шо аш жуть =). Тоже самое и про спелклоз, мунклоз и тд, тупо покупается на ауке.
У нас на серве тейлоринг = сумки + заплатки.
P.S. Хорощий способ кача тейлоринга после 360 - тратишь день на зачистку дедов, собераешь касарь вула и линена и тупо ставишь делать болты, если не докачалось, делаешь стрёмные вещи на которые надо 1-2 болта
Dre! вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2008, 05:11   #7
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -MoW- Посмотреть сообщение
Ну теперьто смысла нету в этом..=)
Просто ожидалось нечто более существенное чем 2 лишних слота дважды в месяц
Сумки не уники, разумеется
Заплатка на СПД за репу со скрайерами....не просто польза, круче не бывает.
Сумки... да 18 тоже неплохо.
Лезеры- крафтовые шмотки на ШР, кажется это их работа? Заплаточка на штаны?
А вообще, ставь себе радар рецептов, проблем с поиском рецептов будет поменьше.
Многие приличные рецепты дроп или репа. Гильдия, обычно, оказывает содействие. В Арке для инчантеров выбили рецепты. Рада за них, ну и за нас тоже- хороший инчант на оружие.
Камни-кольца- да любые , какие смогу, ингра только и репа.
Алха, ну тут просто везло, 3 рецепта на инвиз 18 сек выбила сама, много рецептов от согильдийцев, ага, гильдия не только надпись над головой.
Короче, аддон и взаимопомощь решают многие проблемы.
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2008, 07:51   #8
BOT Man_with_Dagger
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 226
Man_with_Dagger стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Я раскачал тейлоринг с 300 до 375 недели за две, не особо напрягаясь. И зря ты насчет тейлоринг, ЛВ и БС говоришь, что они бесполезны. Так много полезных рецептов, мб ты просто невнимательно смотрел?
Man_with_Dagger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2008, 10:33   #9
Shaytanich
Гуру
 
Аватар для Shaytanich
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Родная система Краа, планета Дуэдэ
Сообщения: 993
Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Man_with_Dagger Посмотреть сообщение
Я раскачал тейлоринг с 300 до 375 недели за две, не особо напрягаясь. И зря ты насчет тейлоринг, ЛВ и БС говоришь, что они бесполезны. Так много полезных рецептов, мб ты просто невнимательно смотрел?
для пвп я не представляю маси лучше, чем БСшная!
__________________

Shaytanich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2008, 10:56   #10
zeratool
Мягкий хомя4ог
 
Аватар для zeratool
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 1,333
zeratool - блестящий ораторzeratool - блестящий ораторzeratool - блестящий оратор
Вес репутации: 39
По умолчанию

БС самая хорошая профа для первого перса - так как самая выгодная можно сказать и привлечение посторонних проф минимально. Я согласен про ТЛ и чант - тл тока сумки и себя одень, а чант сжирает все деньги которые ты собираешься получить за траш шмот. Мининг у нас в разы проще чем на оффе - время респа вейна не сутки(где стока на оффе), а гдето полчаса. В аутленде можно очень даже скажу неплохо заработать не юзая АХ и не имея мегамаунта. АХ - штука очень капризная и ненадежная - можно сказать спрос скачет каждую неделю. А топорик в БС который вроде из 6 адамантина стоит у вендора 8г с копейками вроде так. Я и не говорю что себя можно тоже неплохо весьма одеть. Про ЛВ,инжу говорить ничего не буду - никогда не брал. Алха профа кончено хорошая, но окупаемости почти никакой и сильно зависит от АХ. Имхо БС и какой-нибудь перс под нее - лучшее решение на нашем серве для первого перса. Если, конечно, у тебя нету друга ГМа или какого-нибудь уберхая.
zeratool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 19:36.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |