Вернуться   Форумы SDlive > Общий > Наш Форум
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 31.03.2007, 12:33   #31
BOT Rock
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщения: 60
Rock слегка плохо вел себя в прошлом...
Вес репутации: 0
По умолчанию

хаха такую логику можно к любым правилам применить. Может правила вообще не нужны?

Последний раз редактировалось Rock, 31.03.2007 в 12:56.
Rock вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2007, 12:52   #32
BOT Freeman
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 117
Freeman стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

любимое слово интернет сообщества - бред, никуда без него. Употребляя это слово, вы тем самым называете людей выразивших СВОИ мысли, вам не понравившиеся, больными людьми. Задумайтесь над этим.
Посему встречный вопрос - вы врач?

По поводу русского языка - я специально привел пример, давший толчок к обсуждению. Позволю себе привести три случая неправильного писания:

1. Стеб, албанизация языка, намеренное искажение слов. Язык живет, развивается, даже за счет жаргонизмов и местных (интернет) наречий. Такие слова как - Падонки, аднозначно, афтор и т.д. имеют шансы войти в русский язык на протяжении последующих 20-30 лет полноправными членами.
2. Различная степень владения языком - орфографией, синтаксисом,пунктуацией. Различная степень эммоциональности индивидума, степенью владения инструментальными средствами, наличием времени на самопроверку.
3. Разговорное течение речи - при написании гланвое донести до собеседника смысл, в сжатые сроки, язык сжимается до рамок телеграммы. В данном случае чистописание не главное - главное скорость набора, по мере набора приходит ощущение клавиаутры и слова обретают более менее номральный вид. Курсив специален - такого рода ошибки встречаютя чаще всего.

Теперь по пунктам - пункт первый имеет право на жизнь, но применять все же, имхо (словечко кстати из того же разряда) дозированно, к месту, в контексте обсуждения, иногда даже с выделением, показывая что - аФФтАр на этАм Изыке говорит намеренно.
Пункт второй - все мы "люди - человеки" Все имеют право на ошибку, кто то прогуливал уроки, кто то прогуливает сейчас, предпочитая комп. клуб. Но мое мнение - человек допускаюший 10 ошибок в трех словах и без повода для перехода на "албанский" - просто забил большой болт на оркужающих (либо реальный двоешник, но в этом случае РЕАЛЬНОЕ общество выиграет от того, что он задумается о своем родном языке лишний раз). Лично я могу это расценить только как неуважение к обитателям форума. Добавка к правилам касается как раз этого случая - "написанное пером не вырубишь топором" - потрать еще пару минут, окинь взглядом что ты написал, самому же будет приятнее и польза реальная. Плюс по ходу моежт что и поправишь для более внятного понимания другими.
Пункт третий - та самая ася. Общаясь по асе я делаю такое количество ошибок, что иногда диву даешься какие слова получаются. Так что пример с кандитатом наук не совсем уместен. Либо он тип наподобие черномырдина - тот и степень наверняка имеет и двух слов сказать тонормально не может, не то что написать.

Ps: Несмотря на то, что я тут понаписал - не нужно бросаться искать в моем посте ошибки - точно есть - где то опечатался, где то просто не знаю как слово правильно пишется, с запятыми так вообще беда. Тащить текст из поста в ворд данном случае показуха, посему не буду.
Freeman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2007, 13:30   #33
BOT Warlock
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 110
Warlock стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
вы не короли мира, чтоб другим указывать
Хо-хо. Может быть тогда наши ГМы короли мира по вашей логике? Они ведь указывают что нам делать, а что нет А вам смениили имя перса в частном порядке по дружбе или нынче такая услуга всем оказывается?

Цитата:
Позволю себе привести три случая неправильного писания:
...
Полностью согласен. Я сам порой такую ерунду в чате пишу, а всё оттого, что хочется побыстрее. И в постах то же самое: напишешь, махом просмотришь, отправишь, а потом ещё раз прочитаешь - смотришь ошибка, непорядок, надо исправить. Именно по этой причине у меня чаще всего правятся посты - ошибки в грамматике, пунктуации.
Некоторые видимо считают, что писать как попало это круто. Это не круто. Это неуважение к русскому языку, его создателям, нашим писателям и стихотворцам. Одно дело непреднамеренные ошибки и ломота их исправлять, но когда
Цитата:
10 ошибок в трех словах
- я даже в 1-м классе наверно так не писал И поэтому полагаю, что так пишут специально, а это, извините, глупо.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2007, 13:36   #34
BOT Void
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Void
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: My Precious Lunatic Asylum
Сообщения: 234
Void стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Void с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burn Посмотреть сообщение
вы не короли мира, чтоб другим указывать
Да, мы не короли. Мы предложили - администраторы согласились. Мы общаемся на их форуме, не нравится - уходите и создавайте свой, где устанавливайте свои правила.

2Rock: я за то,чтоб давали штрафы за "невладение" ))
__________________
Free speech for the dumb!

Последний раз редактировалось Void, 01.04.2007 в 06:11.
Void вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2007, 13:59   #35
BOT Rock
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщения: 60
Rock слегка плохо вел себя в прошлом...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Void Посмотреть сообщение
Мы предложили - администраторы согласились. Мы общаемся на их форуме, не нравится - уходите и создавайте свой, где устанавливайте свои правила.
извините, а мы что сделали? Тут тема "Предложения по различным аспектам работы форума". Вот мы и делаем предложения.
Rock вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2007, 14:50   #36
Mike
Admin
 
Аватар для Mike
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщения: 976
Mike - блестящий ораторMike - блестящий оратор
Вес репутации: 39
По умолчанию

Создана группа Vip Пользователи.
Дополнительные привилегии:
1. право изменять свой статус
2. право удалять\открывать\закрывать свои темы
3. увеличенный почтовый ящик
Пользователь автоматически попадает в эту группу, имея
1. +100 очков репутации
2. 120 дней "жизни" на форуме
3. 500 сообщений
Mike вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2007, 06:29   #37
BOT Burn
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 39
Burn стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  Burn с помощью ICQ
По умолчанию

toFreeman частично согласенс высказваниями, про бред- я никого обидеть этим словом не хотел и я не врач, просто не думаю что данная проблема заслуживает такого внимания, чтобы так высказываться о ней. На счет моего примера человек просто специально пишет с ошибками в разговоре по асе, не знаю то ли для стеба то ли для понту, не могу прокамменитировать, но сам по себе человек очень грамотный, если пишет что-то по делу то абсолютно без ошибок.
2warlock про смену имени персонажа комментировать не буду, не ваше это дело. Про королей - гмы и админы руководство, они ставят правила и требуют их выполнения в данном аспекте, вы обычные пользователи если вы хотите пользоваться данными ресурсами,то соблюдайте правила.
2void в правилах форума на счет грамматики написано, что это только просьба, а не обязательство, поэтому дело добровольное кто как хочет так пишет. На счет неуважения к русскому языку и тд и тп, можно отдельно отписывать, но не хочу, имхо когда человек пишет с ошибками это нисколько не значит что он не уважает весь остальной коллектив. Лучше посчитайте в логах скока раз вы материтесь пишете оскорбление и тому подобное...

PS Я не пытаюсь отнять у вас ваше отношение к этой проблеме или присвоить свою точку зрения, у каждого свое мнение поэтому вопросуи нападать на меня стоит...
PPS без комментариев

Последний раз редактировалось Burn, 01.04.2007 в 06:36.
Burn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2007, 06:47   #38
Mike
Admin
 
Аватар для Mike
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщения: 976
Mike - блестящий ораторMike - блестящий оратор
Вес репутации: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Хо-хо. Может быть тогда наши ГМы короли мира по вашей логике?
Нет, я не король, я всего лишь ваш злой бог
Mike вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2007, 12:02   #39
BOT Idf
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Idf
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 280
Idf имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Кто же тогда добрый?

ЗЫ: По теме: По мне тот кто специально "албанитцо" и каверкаецо черезчур (пример выше по теме лень искать ) того и так уважать перестанут имхо неприятно читать и это не круто А мелкие грамм. ошибки иногда сами появляются в виду того что абсолютной грамотностью мало кто обладает, и пост нужно напечатать быстро т.е. и ошибки редко замечаешь. Считаю что наказывать надо не более чем устным выговором (пунк "за несогласие пойти навстречу" я не собираюсь предлагать отменять )

Последний раз редактировалось Idf, 01.04.2007 в 12:06.
Idf вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2007, 23:08   #40
BOT Flamewar
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Flamewar
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Night Fury
Сообщения: 385
Flamewar стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Flamewar с помощью ICQ
По умолчанию

Появилось предложение перенести списки можераторов раздела в какое нибудь другое место... хотя бы под название, как на форуме Академгородка. а то модераторов всё больше и больше, и названия все шире и шире, и как то не очень удобно становится
__________________

I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you?
Jingle Bell, Night Elf smell, Gnomes are very gay! Dwarfes are beef that Undead eats, Alliance sucks as hell! HEY!

Последний раз редактировалось Flamewar, 04.04.2007 в 18:00.
Flamewar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 10:58.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |