Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Орда
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.10.2008, 21:57   #21
BOT noonehome
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 66
noonehome стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duskwalker Посмотреть сообщение

ЗЫ хотя по рекаунту мой дпс никогда не поднимается выше 1.1-1.2к, считаю, что свое место в рейде я отработал сполна. В десятку на боссах и пятерку на треше попадаю и считаю это для своего обвеса хорошим достижением.
Ну с учетом того насколько все таки непросто ретриком выдавать нормальный это уже очень хорошо, имхо ретридин самый сложный класс в плане выдавания дпса, мало того что пальцы заворачиваются поначалу, даже в присутствии полезных макросов, да кроме того чуть отвлекся- пропустил момент удара/джаджа - сразу пролетаешь по дамагу.
__________________
noonehome вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2008, 06:20   #22
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duskwalker Посмотреть сообщение
Джадж виздома может прокнуть при любом касании босса.

Джадж крусейда дает рейду +3% всех критов по цели.

Какой джадж держать на боссе при единственном ретри в рейде - решать приходится по ситуации, если больше милишников - то явно крусейд.
Если у нас крусадер страйк действительно обновляет все джаджи на цели, то при некоторых условиях и холипал может подойти и кинуть джадж виздома. Естественно такое будет бесполезно на боссах вроде Нажентуса, когда будут периоды, достаточные для падения джаджа. Все-таки один раз отвлечь паладина ради общего манасейва дамагеров ещё можно (редко какой босс выдает АоЕ в момент аттача, так что можно попросить рейд-хилеров подержать танка пока пал не повесит джадж, а потом поменятся ролями обратно). Но это так, теория.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2008, 07:31   #23
Ayala
World GM
 
Аватар для Ayala
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Верхушка
Сообщения: 462
Ayala имеет неплохую карму...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Ога, можно вообще джаджить все что можно, но потом слушать маты от шприцов что для их дотов не хватило места
P.s: проверил, джаджь виздома НЕ регенит ману с лайтинг болта у нас, не знаю как на самом деле должно быть. Крусадер страйк обновляет только СВОЙ джаджь.
__________________
The more you give the more you get
Oh.. how can i lose?!
Долой гей-сетапы!!
Ayala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2008, 07:43   #24
BOT toxic
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 384
toxic имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  toxic с помощью ICQ
По умолчанию

джаджмент виздома регенит ману, по крайней мере магам с фаербола 50% шанс отрегенить 75 маны. Вандой кстати тоже проверял, работает.
__________________
Thaedar
toxic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2008, 10:11   #25
Reagent
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 348
Reagent , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Reagent , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayala Посмотреть сообщение
P.s: проверил, джаджь виздома НЕ регенит ману с лайтинг болта у нас, не знаю как на самом деле должно быть.
Judgement of Wisdom - это как должно быть. И у нас джадж виздома работает нормально (на мили атаки, вандом и спеллы). У меня с LB прекрасно идет реген в 74 маны. =)
Reagent вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2008, 10:34   #26
Ayala
World GM
 
Аватар для Ayala
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Верхушка
Сообщения: 462
Ayala имеет неплохую карму...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Видимо ошибся
__________________
The more you give the more you get
Oh.. how can i lose?!
Долой гей-сетапы!!
Ayala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2008, 13:44   #27
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Поднятый вопрос об оценке персонажа заставляет отказаться от "первого взгляда" по ДПС или СПД/ХБ.

ДПС может быть сказан честно, правда это случайный бурст под всеми возможными баффами на мобе 68 лвл. А у чела нету ни хиткапа, ни отработаной дпс-ротации.

Паладин может набрать ХБ 2500, и остаться со спелкритом 15. И нафиг такое чудо в затяжном бою, когда он сам отрезал себя от манасейва?

Лок может собрать полторы штуки СПД и прийти с билдом "пвп до-БК", честно уверяя, что это крутой билд. Вот только что он покажет в рейде?

При этом многим опытным игрокам достаточно буквально одного взгляда на билд и шмот чара своего/знакомого класса, чтобы оценить потенциал.

Например, если я вижу ретридина без пресижина, но с вкачаной интой и "глаз за глаз", на его участии в рейде можно ставить крест. С гарантией нет хиткапа, понимания талантов и почти наверняка человек даже не знает, что СоБ до волка эффективнее СоК.

Конечно, у каждого свои критерии оценки. Предлагаю обсудить их, чтобы сделать некий сухой остаток. Как минимум, предлагаю забыть про ДПС и оперировать характеристиками АП/СПД/ХБ, хит/манарег/манасейв, крит.
__________________
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2008, 16:18   #28
BOT Axel
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 117
Axel имеет неплохую карму...
Вес репутации: 34
По умолчанию

Тогда без класс-лидеров не обойтись, имхо. Достаточно тонко знать все классы - это задача не для одного-двух людей.
__________________
Axel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2008, 17:37   #29
BOT noonehome
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 66
noonehome стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Вполне можно. Назначая постоянного класс лидера ты обязуешь его все время присутствовать в рэйдах ,что не всегда возможно для него и создает определенные неудобства, в то же время назначение класс лидера каждый раз в определенном рэйде тоже натыкается на проблему - к примеру у тебя в рэйде только один представитель данного класса. наилучшим способом будет попросить всех участников рэйда проверить билды/спеки/камни и изложить кратко(!) свое мнение РЛ. Я например всегда в рэйде, просто даже из любопытства, исследую всех предствителей моего, а зачастую и не только, класса, оцениваю их шансы, потом сравниваю с реальными результатами.
__________________
noonehome вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2008, 20:17   #30
BOT Ryth
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Бердск
Сообщения: 39
Ryth стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Поднято, на самом деле, два очень разных вопроса, требующих разных решений.
Первая проблема: кучке людей из более-менее постоянного состава любого рейда по понятным причинам вдруг оказывается жалко отдавать редкую и полезную вещицу незнакомому, в первый (и, возможно, последний) раз пришедшему в рейд горе-дпсеру, кое-как обогнавшему танка. Будем честными, в этой ситуации крики про "да он в синьке", "да у него меньше 600 дпс", "у него пвп билд" - дань собственной жадности либо искреннему желанию отдать итем проверенному рейдеру.
Сравниваем с другой ситуацией: к незнакомому человеку нет никаких претензий, (лут не делим, мы даже вообще еще не убили ни одного босса), вижу в рекаунте вполне достойный дпс, скажем, пресловутую 1000. Инспектю чара - и вижу, что подправив таланты/ наложив правильные чанты/ заменив камни/ подобрав цикл и т.д., можно сделать уже не 1000, а 1300 или даже 1500дпс.
Вот во второй ситуации действительно нужны класс лидеры. Только во втором случае лично для меня почти наверняка не будет необходимо требовать срочного респека во что бы то ни стало, ставить дпс планку и т.п. Я просто напишу виспер, познакомлюсь-подружусь, если человек готов учиться, дам пару советов, перенаправлю к знакомому класс лидеру (даже если кл оффлайн, посоветую добавить во френды и познакомиться при случае). Потому что тут действительно не к спеху, ну сделает человек 1500 дпс в следующем рейде, а не прямо сейчас, суть в том, что сделает.
А шум у нас на форуме все-таки из-за дележки лута в основном. Но при дележке не нужны как таковые класс лидеры, не нужны и дпс-планки, и требования к статам, и дкп и всё остальное. Потому что имхо у всех этих мер основная роль найти формальную причину проигнорировать выигрыш не_того человека, потому что "сори, господину Х нужнее, чем тебе" не выглядит как серьёзный аргумент... Хотя это имхо. И хотя "сори, рейду и многим последующим рейдам будет выгоднее, если итем достанется господину Х" - это действительно очень веская причина, как бы коряво она ни звучала. Но признаюсь, мне надоело искать более официальную и гуманную формулировку, вроде дпс-планки и придирок к билду, потому что есть сомнения в том, что ее вообще возможно найти.

Последний раз редактировалось Ryth, 23.10.2008 в 20:29.
Ryth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 08:30.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |