Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Сервер
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.03.2011, 14:28   #11
Ozard
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 37
Ozard стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 31
По умолчанию

В те времена был выбор между тем, что носить в ПвП, а теперь его нет. К тому же вещи из Санвелла по уровню были выше А3, оттуда и преимущество. Основной нюанс здесь в апе ресайлиенса: в БК он снижал урон только от дотов, теперь же снижает любой урон от игроков и их петов. Поэтому ПвП эквип на бг сейчас намного важнее: игроки в фул ПвЕ эквипе теперь живут под фокусом считанные секунды даже под хилом.

Ситуация не сильно отличается от БК только внешне, в глубине же всё изменилось до неузнаваемости. Особенно изменились сама суть и смысл бг, а также понимание ПвП как такового.

Последний раз редактировалось Ozard, 27.03.2011 в 15:10.
Ozard вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2011, 17:59   #12
BOT FeDuke
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщения: 15
FeDuke стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 28
По умолчанию

Я считаю, что нельзя продавать все вещи без ограничений только лишь за хонор. По идее если ты хочешь уравнять пвп и пве, то надо как то сделать так, чтоб игроки одевались сначала в самый простой пвп шмот, затем во все более и более крутой. причем более крутой становится доступным только если ты покажешь какую-то результативность в пвп. эта идея как раз заключена в рейтинге арены.
Буду очень признателен если мне объяснят почему на некоторые шмотки необходим рейтинг именно команд 3х3 или 5х5. последние и вовсе сейчас не собрать - есть только однодневки на больше ап.
FeDuke вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2011, 18:46   #13
Ozard
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 37
Ozard стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FeDuke Посмотреть сообщение
Буду очень признателен если мне объяснят почему на некоторые шмотки необходим рейтинг именно команд 3х3 или 5х5.
Полагаю, что это скопировано с оффа в чистом виде.

Разницу в получении ПвП эквипа разных уровней можно отрегулировать ценами, тимы с высоким рейтом всё равно будут одеваться быстрее. Можно сделать так: один вендор будет продавать Разгневанный сет за АП и хонор, но без рейта; второй будет продавать тот же сет с требованием к рейту, но значительно дешевле. Тогда лучшим ПвП игрокам не придётся подолгу фармить, в то время как остальные получат возможность когда-нибудь собрать полный Разневанный сет упорным фармом бг. Не все любители ПвП предпочитают арену, но это не должно лишать их возможности одеваться в ПвП сет.

Можно даже ввести небольшой бонус в виде АП за победы на арене: победил 10 раз, получил 20-30 АП. Мелочь, а приятно!
Ozard вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2011, 06:33   #14
Tseirp
BORN TO BE A SPAM BOT.
 
Аватар для Tseirp
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Шлюз
Сообщения: 1,547
Tseirp стоит выше репутацииTseirp стоит выше репутацииTseirp стоит выше репутации
Вес репутации: 42
Отправить сообщение для  Tseirp с помощью ICQ
По умолчанию

в БК был ещё и а4, который даже у нас был за рейт.
так что сравнение с целью "поплакаца какие мы несчастные" неуместно
__________________
Tseirp вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2011, 06:59   #15
Ozard
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 37
Ozard стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 31
По умолчанию

А4 только под конец БК ввели, сначала его не было - был только А3 за хонор. А вот с введением А4 за рейт как раз и началось то, что я описываю.

Для "поплакаца" есть другой раздел, а в этом мы излагаем свои аргументированные мысли и предложения по существу.
Ozard вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2011, 07:28   #16
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Почти в каждом рейде в ЦЛК кто-то получает оружие этих уровней.
Поржал.

Главное отличие ПвП от ПвЕ контента (и на оффе тоже) - предсказуемость одевания в ПвП (накопил - купил) и лютейший рандом в ПвЕ (выпало-не выпало, сролили-не сролил, но чаще всего не выпало).
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2011, 08:12   #17
Ozard
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 37
Ozard стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ozard Посмотреть сообщение
Почти в каждом рейде в ЦЛК кто-то получает оружие этих уровней
Поржал.
Над этим может быть смешно только тем, кто дальше Ребрада пройти не может, оттуда и проблемы: "не выпало, не сроллил". В серьёзных рейдах почти всегда падает хотя бы 1 оружие за весь пронос. При мне за 2 квартала ЦЛК 25 на героике рейд получил 2 даггера и топор 277. В нынешних рейдах 25 минимум у половины есть оружие/оффхенд 264-277 из ЦЛК, а сколько ПвП оружия 264 можно насчитать на всём сервере? (про 277 я и вовсе промолчу, ответ очевиден)

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Главное отличие ПвП от ПвЕ контента (и на оффе тоже) - предсказуемость одевания в ПвП (накопил - купил)
Одевание в ПвП было предсказуемым, когда можно было копить и собирать фул А3 за хонор: накопил - купил. А предсказуемость нынешнего ПвП контента в том, что фул А8 никому не суждено собрать игровым путём. Ну и ещё в том, что, нафармив нужный рейт на что-нибудь из сетового А8, можно смело засекать 1-2 месяца фарма дейликов на бг и еженедельного отыгрывания 5х5 (если что-то из этого не делать, то удовольствие от одевания можно растянуть ещё больше).

Последний раз редактировалось Ozard, 28.03.2011 в 08:16.
Ozard вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2011, 10:46   #18
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozard Посмотреть сообщение
Над этим может быть смешно только тем, кто дальше Ребрада пройти не может, оттуда и проблемы: "не выпало, не сроллил".
А так же всем тем, кто был хотя бы в десятке рейдов. Ты 100500 раз ходил за дрыной и она не падала, а в другой гильдей их уже дизают потому что уже есть у всех даже на оффспек? Это нормально. И да, чем, например, ханту поможет выпавший в рейде кастерский даггер? А магу топор? Ничем. Даже более того, магу кастерский кинжал точно так же ничем не поможет, если его сролил другой маг. Хватит ныть.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2011, 12:21   #19
Shaytanich
Гуру
 
Аватар для Shaytanich
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Родная система Краа, планета Дуэдэ
Сообщения: 993
Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 37
По умолчанию

Сейчас на оффе одеться в пвп раз плюнуть (кроме 372 оружия).
Достаточно одерживать до 5 побед в неделю (поражений хоть миллион можно) и будет фул 365 пвп.
Насчет пве - у меня 5/13 хм, а до сих пор ношу браслет и дубину пвпшные. Что это значит?
__________________

Shaytanich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2011, 13:36   #20
Ozard
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 37
Ozard стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
А так же всем тем, кто был хотя бы в десятке рейдов. Ты 100500 раз ходил за дрыной и она не падала, а в другой гильдей их уже дизают потому что уже есть у всех даже на оффспек? Это нормально.
В пользу чего это сказано, что это подтверждает/опровергает? И как это связано с невозможностью достать ПвП оружие 277?

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
И да, чем, например, ханту поможет выпавший в рейде кастерский даггер? А магу топор? Ничем. Даже более того, магу кастерский кинжал точно так же ничем не поможет, если его сролил другой маг.
А это вообще откуда взялось?

Цитата:
Сообщение от Shaytanich Посмотреть сообщение
Насчет пве - у меня 5/13 хм, а до сих пор ношу браслет и дубину пвпшные. Что это значит?
Хотелось бы знать, что это за цифры "5/13" и об одном ли сервере мы говорим.

Цитата:
Сообщение от Shaytanich Посмотреть сообщение
Сейчас на оффе одеться в пвп раз плюнуть (кроме 372 оружия).
Это как раз то, чего я пытаюсь добиться: доступного ПвП эквипа. При этом главное точно передать идею оффа, а не цифры. Именно благодаря точно переданной идее оффа сервер становится офф-лайк.
Ozard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 23:49.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |