Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Сервер
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 31.05.2008, 09:12   #21
BOT Komap
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: хата
Сообщения: 24
Komap стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Тема растет в геометрической прогрэссии =/
Komap вне форума  

Старый 31.05.2008, 09:12   #22
Charm
World GM
 
Аватар для Charm
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 705
Charm  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrBananas Посмотреть сообщение
Чарм, сложный вопрос.
Чем они будут заниматься? Как разделить права так, чтобы они не могли напортить, но могли помочь?

Зачастую, решение проблемы игрока требует полных административных
прав.

Если "простому" ГМу не дать полных прав, тогда "простой" ГМ сможет только донести проблему до тех, у кого прав хватает.

Если же их дать, то сервер может бесконтрольно начать меняться. Вспомните некоторые моменты из прошлого..
Дак если он донесёт проблему это уже вариант. Куда цивилизованей будет если ГМ почти всегда в игре.

А насчёт общения тут вобще хохма какаято, ГМы некоторые разговаривают с игроками как с умственно отсталыми
"ты сначала поиграй с моё, да разберись а потом уже пиши...". "пишите о том чего незнаете" много таких примеров. Мб говорит завышенная самооценка, с получением каких то привелегий. Не зря говорят: дай человеку власть и посмотри кто он на самом деле.
__________________

Последний раз редактировалось Charm, 31.05.2008 в 09:17.
Charm вне форума  

Старый 31.05.2008, 09:13   #23
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrBananas Посмотреть сообщение
Что происходит с сервером на данный момент - разбираюсь.

1. Простите уж, но я не вижу писать на главной странице новость о том, что "сейчас сервер не работает и определённых сроков восстановления работоспособноти назвать мы не можем".

2. Проблему решаем.

3. Исходя из личных оценок корректного и некорректного. В случае, когда он сомневается в корректности решения либо выносится предупреждение, либо тема обсуждается среди всего коллектива ГМов\администрации.

4. Да, ГМы, зачастую, сами играют на этом сервере. Играть ГМ-персонажем нельзя. А находиться в игре и не играть, а работать - удовольствие сомнительное. За которое, кстати, денег тоже не платят. Потому ГМы, чаще всего, есть в игре, но игровыми персонажами. Достаточно написать в общий чат (LFG, например) о том, что у вас есть проблема. Скорее всего, вам помогут её решить.

5. Сложный вопрос. Я не могу говорить каждый раз о том, что сервер обновляется до новой ревизии - процесс не автоматизирован. Об обновлениях\изменениях клиента мы сообщаем каждый раз.

6. Умейте сами держать дистанцию. Если человек допускает обращениея к себе на "ты", то он этого обращения и заслуживает. Далее - психология.
Обратите внимание при этом, что вот у этого сообщения, всё-таки - несколько иная тональность, чем у некоторых предыдущих. Нет? Вот и я о том же.

А что до психологии,то вообще-то вся наша жизнь состоит исключительно из отношений между людьми. А Singa был прав: играют не персонажи. а люди. Или я что-то неверно понимаю?

А вот о новом клиенте надо было написать. А то ведь картинка была такой: на главной странице указание на старый клиент, а он заходить не хочет. И поди сообрази - в чём, собственно, дело. Кстати, автоматизировать процесс размещения сообщения об обновлении (загодя) вполне можно. Речь ведь идёт всего-то лишь о размещении кусочка текста в заранее определённое место. Причём кусочка вполне стандартного. А "Новости", кажется, у вас генерируются сценариями php. Или нет?
Noxx вне форума  

Старый 31.05.2008, 09:15   #24
BOT Bony
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщения: 90
Bony слегка плохо вел себя в прошлом...
Вес репутации: 0
По умолчанию

ТерпиИмее надо быть. Багов много. ИМХО при обнаружении бага - предупреждение обнаруженному и вывешивание бага на всеобщее обоЗызрение. Опять же не все читать умеют )) форум гы гы гы.. Поэтому при регистрации акаунта обазательно прочесть пункт про изучение списка обнаруженных багов. А уж дальше... расстрел на месте. А так получается бывает ) что человек и не знает что это баг (ну бывает наверное) а ему бан. А ведь он только догадывается ).

Что же касается вежливости королей.. то тут вопрос скорее этический. ГМы по сути пытаются рулить сервом из огромного количества пользователей и бывает ошибаются, НО

ПУБЛИЧНАЯ ПОПЫТКА ОБСУЖДЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ГМов -ЕСТЬ ПОПЫТКА МАНИПУЛЯЦИИ ГМом ЧЕРЕЗ ОБЩЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ.

Поэтому, если не согласен с действиями ГМов - пиши ему в личку и пытайся урегулировать конкретный вопрос, или в канал Мирки вызывай.


Что же касается самих багов, то баги базы ИМХО надо править штатом ГМов первого уровня из добровольцев. А баги ядра соответствующими патчами ядра. Я понимаю, что за командой мангоса не успееш.. уже 59ХХ и под патч 2.4.2, причем, я не уверен, что все ошибки предыдущие устранены, а новые ненаделаны ))) но всеже...
И патч против спидхакеров в SVNе есть и т.п. И вообще перешли бы на линукс )) и проблем с лаганием стало бы меньша. А вот с зависаниями точно надо багеров и читеров карать очень жестко. И никакой пощады. Ведь зачастую крэш и происходит из за этих баго-чито-юзов.

Если я расскажу тут какие баги на мунглейде то.. по сравнению с мунглейдом аут это просто сама безглючность.
Bony вне форума  

Старый 31.05.2008, 09:17   #25
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Attention

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
По порядку - сервер не является платным, значит админы не связаны обязательствами (кроме тех, которые они сами возьмут на себя). Соответственно, требовать от администрации можно крайне мало, потому как игрок не имеет никаких обязанностей (таких, как своевременно вносить плату), соответственно не имеет и никаких прав. Исключения - то, что оговорено в политике сервера, так как только она имеет некий вес. Это с точки зрения формальной логики.
В твоем же посте утверждается нечто, что имело бы смысл, заключай игроки с администрацией договор.
Неверное утверждение от начала до конца.

Обязанности возникают в силу наличия полномочий. Дальнейшее - ошибочно вследствие неверной исходной посылки.
Noxx вне форума  

Старый 31.05.2008, 09:18   #26
MrBananas
Admin
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 700
MrBananas имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для MrBananas с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Обратите внимание при этом, что вот у этого сообщения, всё-таки - несколько иная тональность, чем у некоторых предыдущих. Нет? Вот и я о том же.
Не уверен.

Действительно, играют люди. Каждый из них индивидуален. И кому-то хочется разговаривать с ГМом на "ты" и он хочет говорить ГМу "ты", а кто-то не может и не хочет. Первых значительно больше. Если вы отличаетесь, то и подход к вам иной, не находите?

Новости генерятся ПХП, это верно.
На существующей платформе делать разработки с автоматической сборкой и оповещением персонажей не вижу смысла.
__________________
MrBananas вне форума  

Старый 31.05.2008, 09:20   #27
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Attention

Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
ТерпиИмее надо быть. ...
, НО

ПУБЛИЧНАЯ ПОПЫТКА ОБСУЖДЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ГМов -ЕСТЬ ПОПЫТКА МАНИПУЛЯЦИИ ГМом ЧЕРЕЗ ОБЩЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ.

Поэтому, если не согласен с действиями ГМов - пиши ему в личку и пытайся урегулировать конкретный вопрос, или в канал Мирки вызывай.
....
Извините, но такое утверждение очень похоже на то,что и действия правительства и президента в стране обсуждать публично нельзя. Если вы считаете именно так, что тут надо отметить, что у нас на сей предмет диаметрально противоположные точки зрения. Вот только вред келейных разговоров доказан историей.
Noxx вне форума  

Старый 31.05.2008, 09:21   #28
MrBananas
Admin
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 700
MrBananas имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для MrBananas с помощью AIM
По умолчанию

Bony, я уже отписывался о новых серверах.
Я надеюсь, всё же, что с первой недели июня мы уже будем работать на них.

Патч на спидхакеров... С какой ревизии?
Если есть, то будет автоматом подсосан при сборке новой ревизии.

Попытка обсуждения действий... Я к этому спокойно отношусь. Сам, в своё время, создавал близкие к троллиным темы на грани с обсуждением действий.
__________________
MrBananas вне форума  

Старый 31.05.2008, 09:22   #29
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noxx Посмотреть сообщение
Неверное утверждение от начала до конца.

Обязанности возникают в силу наличия полномочий. Дальнейшее - ошибочно вследствие неверной исходной посылки.
Обязанности перед игроком с полномочиями ни как не связаны. Чтобы это было не так у обеих сторон должны быть какие-то обязанности.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума  

Старый 31.05.2008, 09:24   #30
BOT Wulf
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 10
Wulf стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Сейчас Администрация также незнает что с сервером??
Wulf вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 07:14.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |