Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Флудильня
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

О бедном Гусаре замолвите слово....
Старый 09.03.2007, 12:57   #1
BOT Freeman
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 117
Freeman стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
По умолчанию О бедном Гусаре замолвите слово....

Тема про Горуча.
Последние разборки и дрязги не могли оставить меня равнодушным и просто пройти мимо. В накаленный до предела чат писать не вижу смысла - эмоции, маты, сплошные "сам дурак" и т.д.

Для начала хочу расставить точки над i, и сказать какие лично меня не устраивают качества данного игрока:

1. Не совсем верно выбранная политика в формировании состава гильдии - количество сильно пересилило качество. Плюс в таком подходе только один ЛБ прочно заняло 1е место в хонор рейтинге.. Вообщем как китайцы просто банально запинали. В играбельной же части провал - тупой гильд чат, сплошные крики качните плз, бардак с ролом в инстах.

2. В критических ситуациях не совсем адекватное поведение, выражающееся в бешеном потоке мата. В не совсем критических - мнит себя бригадиром оленеводческой бригады и считает что он бригадир, а все вокруг ОЛЕНИ (уменьшительно ласкательное временами ОЛЕЖА). Может кикнуть человека из гильды просто за то, что то первый раз идет в накс и не знает где это, сказав что олени ему в гильде не нужны.. С другой стороны, может терпеть в инсте и гильде некоего вара ("Я и з Одессы. Здрасте!"), котрый ну просто задолбал всех тупостью про замороженные руны и бесконечным помиранием на переагре босса. Из инста его конечно в итоге кик, но в гильде он по сей день.

3. Местами чрезмерная упертость, хотя хз.. Может быть свой виртуальный Коба в виртульной стране (гильде) как раз и нужен.. Но эта упертость приводит к тому что некоего рогу не берут в рейд, весь рейд за него просят а его все равно не берут.. Потом этот рога начинает в ответ ....рать Гора и его тоже не успокить.. Вы оба достойны друг друга товарищи. Был свидетелем когда благодаря этой упертости ПвП пал был заставлен пойти и перекачаться в ПвЕ билд - согласен безоговорочно - нельзя "и на лошадку сесть и пряник съесть" - если уж ты решил ходить в хай инст за мечтой, будь добр, качни таланты, что нужны в рейде.

4. Несмотря на пункты 2 и 3 - какая то местами наивность чтоли.. Начиная с того что рейды с лидером Гором всегды были межгильдийскими (хотя два приста, майн танк и количество ЛБ позволяли делать это гильд онли), что приводило порой к тому что народ не сдержанный какими либо обязательствами ролил то что надо и уходил, либо ролил то что было ему надо не очень, в противовес реальным потребностям других.. Авторитета Гора - "Это не ролить, это тому то" не всегда хватало.. В итоге лишний скандал.. При этом две другие топовые гильды спокойно фармили БВЛ в четверых, говоря гильдонли сорри, и совесть им это позволяла.
Также он наивно полагал, что если он кого то оденет, то тот будет благодарен ему по гроб своей виртуальной жизни - отсюда дурацкие оброки на поход, прокачка альтов с профой для других - как самим, так и с помощью согильдийсцев. Привело это к тому что некий прист, который укакивался за Гора - "Слааааава, скажи им", "Гильдмастер сказал идем в 23-00 идем, значит в 23:00, а кто пойдет раньше я сдам Славе и он вас кик", "Если ты сролишь болванку на шапку и завтра я ее на тебе не увижу, то тебе звездец - тебя Гор ни в один инст больше не возьмет" (Тадиус тогда кстати обиделся и не сбросил с себя ровным счетом ничего ) и т.д. Гор не мог взять в толк, что чел один раз предавший, предаст и во второй раз, как бы ты не обсыпал его бисером. Что собственно сейчас и произошло.. Причем я уверен, что чел за персом точно так же поступит и в реальной жизни, сделает правильный выбор за кем ему идти.. В общем желание одеть первыми тех кто более важен в рейдах сослужило Гору плохую службу - самому ему в Тир3 как бы и ничего делать в наксе, а надо (судьба любого майн танка) и одевая пристов и палов в рейды не особо рвуться дамагеры - им то чего ловить, пока болванки ролят другие. Идея быстрого одевания оказалась порочной - кто одет заложник у других, кто не одет то и не одет.

вот собственно и все МИНУСЫ что видно в Горе. Соглашусь немало, но за исключением п2 все остальное можно изменить с помощью грамотно построенного аппарата управления. С п2 сложнее - но пытаться можно..

Теперь господа переходим к части второй.. Что же в вас такого хорошего? В тупом сраче с Гором вчера с огромным трудом на грани вайпа завалить первого босса? более 15 участников рейда, 4 приста, 2 друя. А не срались бы, не отвлекались бы на лишний треп, глянь и лучше бы получилось намного.. Гор с присущим ему сарказмом пытался немного порулить, но мы ж гордые, мы не слушаем чуждый нам элемент.. В итоге танк без баффов, пал кидает виздомы на дамагеров, все ломятся вперед кто на что горазд.. Попытка вайпа на треше вообще смешно. Итог рейда и почти 3 часов впустую потраченного времени - мертвый 1 босс и все.. Грустно господа, грустно.. Не личем единым жив еще накс.
Гордыня - является одним из смертных грехов в христианстве, думаю что в других религиях данная слабость человеческая также оценивается соответствующим образом. Но что мы видим - человек предлагет помощь, но вместо этого получает поток брани и ругани, те кто пытается ему помогать ставятся на грань выбора - "если ты с ним, то ты против нас.." В период срача не со стороны Гора полезли в чат и маты и прямые оскорбления, причем Гор на удивление вел себя мудро - не сорвался на встречные "комплименты". Мое мнение что в той ситуации нужно было выждав паузу просто уйти, чтобы прийти в другой раз и повторить попытку..

В одном российском мморг проекте есть две явно противоборствующие гилдии (у их это кланы). Противостояние является интригой игры и способствует развитию проекта, но даже там когда дело доходит до обзывания одних шавками-собаками, а других базарными бабками, в дело вмешивается администрация и пытается как то уладить дело.
В нашем же крохотном мире облить целую гильдию грязью за поступки одного человека считается в порядке вещей. Хотя есть хороший инструмент - не нравится тебе конкретный человек, пожалуйста - поставь его в игнор лист и дело с концов - ты оградил свой внутренний мир от посягательств ненависного тебе товарища.. Но когда ты огрызаешься, то ты 100% читаеь его сообщения - либо ты мазохист, либо извините, чудак, но на другую букву.

ЗЫ: Обращение модераторам - я максимально постарался не задеть впрямую ни одного персонажа игры.. Все что есть - As is - мысли вслух и информация к размышлению. Раздел флуд, как положено.. В общем я не для того потратил около часа времени на это эссе, что бы просто так Вы его удалили, оставьте хотя бы пару строк на прощание..

ЗЫ: Обращение к читателям - я хотел бы услышать Ваше мнение, если это действительно будет ваше мнение, а не пустой флудотреп..
Freeman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2007, 15:58   #2
BOT Tryp
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 86
Tryp стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
По умолчанию

С этой проблемой, насколько я знаю, сталкивались в той или иной мере почти все гильдии и самый простой выход-это устроить жесткую проверку всем вступающим в гильдию, а в первую очередь просто поголовно всей гильдии и повыкидывать нафиг человеке 90 личного состава.
Проверку будут устраивать только высшие офицеры, которые являются хорошими игроками и собаку съели на этой игрухе. Это будет костяк гильдии, собсвенно, я думаю, больше 4-5 человек таких не наберется. И в инсты действительно ходить только своей гильдией, иначе нервотрепки не избежать. Да, Гильд онли значит Гильд онли НИКАКИХ исключений быть не может.
Причем в топ инсты ходят люди, которые уже реально доказали, что не будут совершать тупых ошибок. С этими людьми можно начинать сыгрываться, формировать постоянную команду, которая понимает друг друга с полу слова. Попутно, когда не хватает народа или просто нет желания идти в инсты обучать и принимать более молодых и "зеленых" игроков. Конечно это всё в идеале, и должно держаться на личном уважении и понимании, что весьма проблематично.
И последнее: ИМХО гильдия, в который больше 20-25 человек на нашем сервере это просто стадо баранов. В подавляющем своем большинстве во всяком случае.
__________________
В жизни обязательно надо время от времени совершать невозможное, иначе это не жизнь, а лишь затянувшаяся игра по чужим правилам.
Tryp вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2007, 16:36   #3
BOT Void
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Void
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: My Precious Lunatic Asylum
Сообщения: 234
Void стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Void с помощью ICQ
По умолчанию

Собственно из-за таких же мыслей отказался от вступления в Lonely Brothers, основав впоследствии свою гильдию. И пускай мы не закованы в эпики, но всё же мы - команда, и все подчиняемся нехитрому набору правил, выработанных в ходе общения внутри гильдии. Кстати, нас 37, но всё же стадо баранов мы не напоминаем. Возможно, только в моём, либо старших офицеров, присутствии .

А когда у тебя под началом бегает 108 человек... Блин, я б, конечно, тоже на всех кидался, но всё же идя в инст крыть всех матом, если мне что-то не нравится, я бы не стал. Товарищи, это всего лишь игра, и каждый из нас, что бы он не говорил, старается получить от неё удовольствие. Так смысл портить его другим?

Ах, да. Чуть не забыл. Автору - респект.
__________________
Free speech for the dumb!

Последний раз редактировалось Void, 09.03.2007 в 16:38.
Void вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2007, 16:50   #4
небо здесь
World GM
 
Аватар для небо здесь
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пироговка
Сообщения: 598
небо здесь , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...небо здесь , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 38
Отправить сообщение для  небо здесь с помощью ICQ
По умолчанию

Хм. Почитал. Проникся. Неужели у альянса с таким количетсвом хаёв еще и нервотрепка такая? Мда... Вот уж чего не ожидал. Ну да пох. Горыч значит... Ну что ж. Я почему-то думаю что он ПРАВ в большинстве своих поступков, однако его категоричность порой убивает. На нашем серве, in my humble opinion, люди после фразы "я его сейчас кик, а когда он одумается - поговорим" не будут одумываться. Гордость им это не позволит. Они уйдут из инста, и а) Найдут себе другую пати "под себя", б) будут поливать грязью человека, сделавшего им РЕЗОННОЕ замечание, однако не желавшего идти ни на какие уступки (что в принципе верно). В общем специфика серва убивает некоторые аспекты рейда накорню...

Кроме того, разговор в основном про Накс - так дайте и мне высказаться. Кто-то не форуме уже говорил, что "ламер отличается от нуба, тем что ламо не хочет учиться" (неполная цитата). Так давайте потратим немного времени и научим их.. Создадим тему на форуме, пусть отвечают знающие люди. Будет проще и понятнее.. И станет у нас поменьше нубов... (надеюсь %\ ).. Кроме того.. Накс - высокоуровневый инст.. элитный, и туда надо ходить только с проверенными людьми. Иными словами, фраза "давайте соберем рейд в нах" должна писаться в гильда-чат, а не в генерал. Знающие - поймут.
Итог(хотьи не это subject темы): я за создание мощной инстовой гильды, Ник знаете. И не против чтобы ее ГМом был Гор. Но и он пусть немного переменит своё отношение к игрокам.
__________________
"Я буду костью в горле всем до тех пор пока жив" (7000$)
небо здесь вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2007, 10:15   #5
BOT Hello
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 191
Hello стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
По умолчанию

товарищ Freeman,вы в ЛБ сейчас или уже свалили?если вам что то не нравилось в гилде то и шли бы вы оттуда,когда вас не будут материть "на каждом шагу" и кикать из рейда.меня самого как то кикнули из рейда за то,что я сроллил болванку,когда у меня не было квеста,и я не обиделся,потому что щас у меня пвп сет,и мне она не нужна.

когда происходит такой диалог,диву даешься:

-палы,дайте майт плиз
-че?
-я говорю майт дайте
-майт?щас погоди
-ок
...
-ну и где майт?
че?
майт дайте,че за палы,откуда берут таких!
ок,щас
(если после етого на танка вешается виздом....)

тут поневоле начнешь матерится.

гор все норм делает,за исключением одного:берет все подряд.нубов полно,поэтому и возникают конфликты.надо брать шарящих людей.

PS.вам завидно что гор гилдмастер?
вам завидно что обычно ЛБ на 1 месте в хоноре?я вам могу сказать,что ето у нас не изза количества,в чем вы можете убедится, посмотрев персональный рейтинг игроков.
Hello вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2007, 14:04   #6
BOT Flamewar
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Flamewar
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Night Fury
Сообщения: 385
Flamewar стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Flamewar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hello Посмотреть сообщение
вам завидно что обычно ЛБ на 1 месте в хоноре?я вам могу сказать,что ето у нас не изза количества,в чем вы можете убедится, посмотрев персональный рейтинг игроков.
http://outland.academ.org/honor/
Цитата:
Lonely Brothers Goruch 109 3,781 412,169
3,7к хонора средний рейтинг - не так уж и круто в сравнении.
__________________

I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you?
Jingle Bell, Night Elf smell, Gnomes are very gay! Dwarfes are beef that Undead eats, Alliance sucks as hell! HEY!
Flamewar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2007, 14:13   #7
BOT Hello
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 191
Hello стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
По умолчанию

я имел ввиду,что в ЛБ больше ста человек,а в первой сотне по рейтингу нас где то 15.просто есть много мелких у которых вообще нет хонора.
Hello вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2007, 17:09   #8
BOT Nikitos
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 18
Nikitos стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hello Посмотреть сообщение
я имел ввиду,что в ЛБ больше ста человек,а в первой сотне по рейтингу нас где то 15.просто есть много мелких у которых вообще нет хонора.
Состав ЛБ сократился до 88 человек(на данный момент).Возможно это выкинули "мелких у которых вообще нет хонора".Но среднее кол-во хонора понизилось(2,253).
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2007, 18:06   #9
BOT Socol
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 23
Socol стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

кол-во сократилось из за того что когда гм начинает поливать тебя грязью безосновательно, то терпения не у всех хватает и в итоге просто не выдержало много хаев и ушло из гильды.Но на этом ситуация не закончилась, ЛБ развалилась из-за глупости...жаль... и теперь ЛБ объединяются со злобными аликами.Удачи оставшимся ЛБ в новой гильде, но то что ушло много человек,эти потери не восполнимые
Socol вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2007, 18:32   #10
BOT Nick
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 24
Nick стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
По умолчанию

на самомо деле жаль ЛБ сильная гилда была срались бы меньше все бы норм было....Гор отчасти сам виноват и не всегда он бывает прав.Теперь ЛБ нет и все разбрелись по гилдам...
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 18:19.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |