Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Сервер
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.01.2008, 23:55   #81
PKS
World GM
 
Аватар для PKS
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщения: 1,186
PKS  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruss Посмотреть сообщение
Хмм...я не про адекватность, а про сложность, про которую вы так не обдуманно упомянули, поиграв 2.5 года на локале и хоть всего полгода на офе, все таки имею право судить об этом

/me ушло в писочнецу куличеги лепить
И правильно. Потому что Вы делаете неадекватные суждения о сложности.
"Ой, на оффе в рейд надо в очереди стоять!" и "на оффе нету столько тиров!" - это из разряда "женской логики", и не имеет никакого отношения к оценке сложности. Однако, элементарный анализ этих утверждений дает следующие полезные выводы:

1) на оффе собрать рейд в 40 человек - не проблема, даже наоборот - очередь желающих даже в пределах одной небольшой гильдии, и поэтому в рейд идут 40 лучших, наиболее подготовленных игроков в оптимальном сочетании по классам;
у нас же, напротив, собрать 15 человек, практически кого попало, хоть как-то соответствующих требованиям рейд-плана - уже почти невыполнимая задача;

2) на оффе игроки не испытывают никаких проблем в рейдовых инстах-40/70 от того, что на них надет шмот уровня ниже т4;
у нас же, напротив, 70-е в т6 вайпаются на трешах в инстах на 5 человек 65-го.

Ну и? Возражения будут? Хоть какие-то внутренне непротиворечивые мысли? Жду с нетерпением.

Насколько мне известно (замечательный и, главное, свежий пример) у Lady Vashj теперь замечательный дпс, доходящий до 15000. Да-да, тысяч, по одной цели (ключевой момент - а без того и на офф могло бы быть даже похоже! И с расчетом на 25 человек, ога) и в секунду. Покажите мне такой офф. У нас же "а-ля офф", не так ли? И это лишь черт-знает-какой по счету пример.
"Мудрые аргументы" типа "на оффе вы бы к Ваши и за три года не попали" в расчет не принимаю. Я рассматриваю лишь сложность актуальных игровых событий, у нас вообще слишком многое исключено из игрового процесса.
Тем более не вижу смысла сравнивать "невозможно в принципе" и "ууу как сложно!".

Последний раз редактировалось PKS, 26.01.2008 в 00:32.
PKS вне форума  

Старый 26.01.2008, 05:57   #82
BOT ViReRn
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для ViReRn
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ЭнЭсКа
Сообщения: 149
ViReRn стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  ViReRn с помощью ICQ
По умолчанию

Поймите же,что вот вы собрали 40 человек...хорошо одетых и так далее,лучших...как вы сказали,а почему они стали лучшими? потому что одевались,делали массу аттюнов,теряли очень много времени,фласки,фарм голды на починку
на локале же можно пропустить массу вещей из тех,которые были мной перечислены
у вас онлайн в среднем 150 человек в день
Цитата:
Рекорд посещаемости
За 24 часа: 186 (25 янв 2008, 20:40)
и я не верю,что у вас нету 40 человек на рейд
если масса людей докачав первого 70,бросают его и начинают альта,не одев первого,то это их проблемы и ваши,а не проблемы Гмов,которые,я думаю,массу усилий делают,для того чтобы вы играли на том,что сейчас есть
__________________
\\rogue " Lusha"-sold//
\\warrior "Dominikus"-freeze//
ViReRn вне форума  

Старый 26.01.2008, 06:53   #83
MrBananas
Admin
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 700
MrBananas имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для MrBananas с помощью AIM
По умолчанию

Ох как.
Стоило сделать из болваночных боссов то, что хоть что-то может противопоставить игрокам, сразу начались холивары...

Да, у нас не офф.
Да, скриптдев делает СТРАННЫЕ(!!!) скрипты. (Какие конкретно - можете взять исходники скриптдева и почитать - там почти по-русски)
Да, мы занимаемся балансом и тюнингованием боссов.

Мы стараемся НЕ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ОФФУ по прохождению инстов, но сделать их интересными для игроков, заставить проходить свежеиспечённых хаёв в зелени синие инсты и хоть немножко одеваться перед Магеридоном.

И ещё. Если у нас будет Магеридон убиваться синим рейдом, то, поверьте, никто на него этим синим рейдом не пойдёт. Придёт консервная банка на 30к хитов, 3 хила, парочка ДД. И СТАДО зеленых.
Сами себя так поставили.
__________________
MrBananas вне форума  

Старый 26.01.2008, 08:23   #84
BOT Abbot
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщения: 99
Abbot стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrBananas Посмотреть сообщение
И ещё. Если у нас будет Магеридон убиваться синим рейдом, то, поверьте, никто на него этим синим рейдом не пойдёт. Придёт консервная банка на 30к хитов, 3 хила, парочка ДД. И СТАДО зеленых.
Сами себя так поставили.
Abbot вне форума  

Старый 26.01.2008, 08:24   #85
BOT qqq
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 398
qqq стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrBananas Посмотреть сообщение
Ох как.
Стоило сделать из болваночных боссов то, что хоть что-то может противопоставить игрокам, сразу начались холивары...

Да, у нас не офф.
Да, скриптдев делает СТРАННЫЕ(!!!) скрипты. .
Здесь противоречие
Если администрации известно что скрипты странные - то, следовательно, игроки в данном случае являются тестерами и их баг репорты должны вызывать похвалу администрации .
То есть сообщения о странном дпс, странном кливе - ожидаемы и похвальны. Так ведь?
И обратите внимание - в теме нет просьб сделать боссов болваночными.

В теме есть масса подозрений, что , мол, кто то, где то, хочет болваночных боссов. Но нельзя же эти чьи то подозрения воспринимать как просьбы сделать боссов болваночными.

А конкретные странные детали будут правится? Потому что, как здесь уже много говорилось - неубиваемый босс это совсем не точто сложный.
и випе одетых в т6 в инсте на 5 чел на мобах - то же странность.

Что касается регулирования администрацией игровых процессов, наеврное это дело полезное, но просьба не называть игроков стадом. Это в рейде еще уместно, когда что то делают неправильно, но на форуме - явно излишне.
И игроки не могут "сами себя поставить" - они играют в тех условиях которые им были созданы.
Если бы на эмуле работали изначально квесты на ключи и тд и тп, было бы больше постепенности. но на нет и суда нет.
А вот отдельный вопрос - сейчас квесты на многие ключи не работают(об этом уже много говорили в теме баги базы,) они будут правиться? Потому что сломанные - они просто часть игроков отсекают и от каражана и от аркатраза, и тд и тп
qqq вне форума  

Старый 26.01.2008, 09:09   #86
BOT Vorobey
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 148
Vorobey стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Прочитал тему.
Впечатление : разговор слепых с глухими.
Vorobey вне форума  

Старый 26.01.2008, 09:20   #87
Gremlen
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 142
Gremlen стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
также было сказано что 40 челов набрать легко ... вот что я вам скажу "МУХАХАХААХАХАХААХ" думаю понять меня несложно ... тут 25 то набираеться и то половина в зелёнке стоят, а потом вопли что тип в зелёнке пришол и сролил болванку у когото кто ходит туда уже кучу времени ...
Это говорилось про офф, читать учимся.
Gremlen вне форума  

Старый 26.01.2008, 13:23   #88
PKS
World GM
 
Аватар для PKS
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщения: 1,186
PKS  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViReRn Посмотреть сообщение
Поймите же,что вот вы собрали 40 человек...хорошо одетых и так далее,лучших...как вы сказали,а почему они стали лучшими? потому что одевались,делали массу аттюнов,теряли очень много времени,фласки,фарм голды на починку
на локале же можно пропустить массу вещей из тех,которые были мной перечислены
Во-первых, мы (говорю за своих рейдеров) прошли это всё. Во-вторых, если что-то пропускается - то это не "можно", а вынужденно. Потому что игровой процесс на эмуле урезан. Меня лично ведь не результат интересует, а процесс. Если б в Ульдаман какой ходить было интересно - я б ходил своими мелкими.

Цитата:
Сообщение от ViReRn Посмотреть сообщение
если масса людей докачав первого 70,бросают его и начинают альта,не одев первого,то это их проблемы и ваши,а не проблемы Гмов,которые,я думаю,массу усилий делают,для того чтобы вы играли на том,что сейчас есть
Я не масса и на эту массу мне плевать, не надо наводить тень на плетень.

Цитата:
Сообщение от ViReRn Посмотреть сообщение
у вас онлайн в среднем 150 человек в день
и я не верю,что у вас нету 40 человек на рейд
Это что, вопрос веры?
Не в среднем, а максимум 180. При этом максимум означает практическую неиграбельность.
В пригодное время для рейдов - 120 человек в лучшем случае. Из них не маленькие дети, которым пора на горшок и баиньки - скажем, 100. Из них за фракцию только половина - 50.
Даже если есть 75 человек за фракцию - однородность по составу на 1 час - 30 человек примерно (или они в рейде друг друга подменять будут?). Из них не "кто попало в зелени" 70-го - 15 человек в самом лучшем случае, и то если заранее договорились в рейд идти.

Можете попробовать свои собственные теоретические постороения повыкладывать.
PKS вне форума  

Старый 26.01.2008, 13:38   #89
PKS
World GM
 
Аватар для PKS
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщения: 1,186
PKS  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrBananas Посмотреть сообщение
Ох как.
Стоило сделать из болваночных боссов то, что хоть что-то может противопоставить игрокам, сразу начались холивары...
Речь не о противостоянии игрокам, а о заведомом массакре игроков.

Цитата:
Сообщение от MrBananas Посмотреть сообщение
Да, у нас не офф.
Да, скриптдев делает СТРАННЫЕ(!!!) скрипты.
Делает, какие может А вот как раз прикручивать плоды их трудов надобно с превеликой осторожностью.

Цитата:
Сообщение от MrBananas Посмотреть сообщение
Мы стараемся НЕ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ОФФУ по прохождению инстов, но сделать их интересными для игроков, заставить проходить свежеиспечённых хаёв в зелени синие инсты и хоть немножко одеваться перед Магеридоном.

И ещё. Если у нас будет Магеридон убиваться синим рейдом, то, поверьте, никто на него этим синим рейдом не пойдёт. Придёт консервная банка на 30к хитов, 3 хила, парочка ДД. И СТАДО зеленых.
Сами себя так поставили.
Именно, "мы, админы, сами так поставили".
Из-за высоких рейтов (дело прошлое, обсуждать по-новой их целесообразность не хочу, речь лишь о текущем состоянии) до 70-го игрок прокачивается быстрее, чем может найти себе пати для посещения "синих инстов". И если на Мегу идут, то идут все, кто есть, да и иначе идти не имеет смысла.

С другой стороны, чтобы пройти "синий инст" - надо иметь пати в т5-т6. Ну и кто туда пойдет?
А если там и в т6 на трешах вайп выходит? Потому что там иной раз треши круче, чем в БТ.

Что делать? Для начала - убрать у всех трешей и боссов ДоТы, какие только есть. Потому что они баговые.
Дамаг ряда спеллов у боссов понизить на порядок. И этого вполне хватит.

Последний раз редактировалось PKS, 26.01.2008 в 13:44.
PKS вне форума  

Старый 26.01.2008, 13:43   #90
petruss
Ex GM
 
Аватар для petruss
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Щ
Сообщения: 209
petruss стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  petruss с помощью ICQ
По умолчанию

Начиная играть на локале сразу надо для себя уяснить, что ничего идеального тут не будет никогда, не ныть и довериться администрации(Бананас все верно говорил тут).
Топовые босы должны убиваться раз неделю(а то и в месяц, а если нет слаженности то и вообще стоять неубитыми), уж раз в неделю то можно собрать 25 одетых тел для БТ?
Иначе все быстро оденутся и придется делать всеми "любимое" ВИПИ", смысл в толпе одетых любителей песочницы и куличиков?....
Нормал 5-мен инсты кнешно надо делать проходимыми пати в квестовой зелени и синьке, дамага в 15к думаю это скорее баг, чем фича

Если все таки охото чего-то большего, DB EU Horde - Welcome!(на правах рекламы )
__________________
petruss вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 04:30.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |