Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Mage (Маг)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.03.2008, 16:56   #21
BOT toxic
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 384
toxic имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  toxic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Главный плюс аркана - это 10% хита нахаляву в талантах. А значит шмотом до хит капа надо набрать всего 6%, что собирается вообще одной левой.

Что же до высказываний про сопоставимый дамаг с аркана с другими ветками, так это просто от того, что под аркан-спек нужен весьма специфический шмот. В аркане просто имба рулят шмотки с интой и спел дд. На крит и хит можно практически забить. А так же безумно круты становятся шмотки на "прок при касте". Т.к. аркан имеет очень частые касты (1 сек при спаме АМ и 1,5 сек при спаме АВ), а значит и срабатывать такие шмотки будут очень часто. И аркану совершенно не нужен дорогой по поинтам шмот с спелхастом.
А вопрос с маной... опять же упирается в шмот. Собирайте инту и будет счастье
10% хита только для аркан спелов. Кто ими пользуется? ДПС мисслов в сравнении с фаерболом - небо и земля. При этом маны юзается куча (если не прет на клиаркаст). Спамить правильно работающий АБ - значит слить ману за секунды. Аркан ветка прежде всего усиливает мощность твоих спелов. Ударная сила это фаер или фрост.
Спелхаст собирать вообще мимо с нашими лагами.

З.Ы. Все таки хита надо 13% с учетом всего, а не 16, как утверждает Дарквинг. Если талант из фроста, то всего 10% со шмота. у меня 11,97% хита - почти не мажу. (1-2 раза за бой)
toxic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2008, 17:00   #22
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxic Посмотреть сообщение
10% хита только для аркан спелов. Кто ими пользуется? ДПС мисслов в сравнении с фаерболом - небо и земля. При этом маны юзается куча (если не прет на клиаркаст). Спамить правильно работающий АБ - значит слить ману за секунды. Аркан ветка прежде всего усиливает мощность твоих спелов. Ударная сила это фаер или фрост.
Спелхаст собирать вообще мимо с нашими лагами.

З.Ы. Все таки хита надо 13% с учетом всего, а не 16, как утверждает Дарквинг. Если талант из фроста, то всего 10% со шмота. у меня 11,97% хита - почти не мажу. (1-2 раза за бой)
Мде... я ими пользуюсь и еще как. Дпс отличный! Дамаг тем более. Аркан при умелом использовании силивает ману очень и очень медленно дамажа именно АВ и АМ. Еще раз говорю, подбирайте правильный эквип и будет вам счастье...
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2008, 17:02   #23
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Главный плюс аркана - это 10% хита нахаляву в талантах. А значит шмотом до хит капа надо набрать всего 6%, что собирается вообще одной левой.

Что же до высказываний про сопоставимый дамаг с аркана с другими ветками, так это просто от того, что под аркан-спек нужен весьма специфический шмот. В аркане просто имба рулят шмотки с интой и спел дд. На крит и хит можно практически забить. А так же безумно круты становятся шмотки на "прок при касте". Т.к. аркан имеет очень частые касты (1 сек при спаме АМ и 1,5 сек при спаме АВ), а значит и срабатывать такие шмотки будут очень часто. И аркану совершенно не нужен дорогой по поинтам шмот с спелхастом.
А вопрос с маной... опять же упирается в шмот. Собирайте инту и будет счастье
Бластспам превратит мага в создание без маны.
А заодно вопрос - spell penetration, что за зверь и нужен ли он вообще? Судя по всему представлению, акан может себе позволить иметь СП там, где остальные ветки втыкают хит, но стоит ли оно того?
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 06.03.2008 в 17:04.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2008, 17:05   #24
BOT toxic
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 384
toxic имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  toxic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Мде... я ими пользуюсь и еще как. Дпс отличный! Дамаг тем более. Аркан при умелом использовании силивает ману очень и очень медленно дамажа именно АВ и АМ. Еще раз говорю, подбирайте правильный эквип и будет вам счастье...
улыбнуло. Когда мало спд мбмб. мой билд 40/21/0 - скорчи и фаерболы.. 1 место в ДДметре стабильно. Когда еще были уберфералдруи отставал от лидера на таких толстых босах как Иллидан на 20-40к...
toxic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2008, 18:20   #25
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxic Посмотреть сообщение
улыбнуло. Когда мало спд мбмб. мой билд 40/21/0 - скорчи и фаерболы.. 1 место в ДДметре стабильно. Когда еще были уберфералдруи отставал от лидера на таких толстых босах как Иллидан на 20-40к...
Ну, стабильное первое место в ДДметре мага - это повод оторвать руки вашим рогам
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2008, 20:30   #26
BOT toxic
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 384
toxic имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  toxic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Ну, стабильное первое место в ДДметре мага - это повод оторвать руки вашим рогам
больше ничего не придумал, что бы сказать? )
Тема про то как дамагать магу в рейде. Решение описано. Пожалуйста, юзай мисслы и бласты. но тогда уж точно не обогнать тебе ни рог ни кого-то еще. Юзая Аркан Бласты, вообще сольешь ману за секунды. и никакой клиаркаст не прокнет (конечно если у тебя будет ШП+2 рестор шама в пати мб они тебе и нарегенят )
У АМ фиксированный дамаг. выше него не прыгнешь. даже в самом супер-пупер шмоте вряд ли тебе удастся набрать больше 1к дпса. при 1297 спд (без обкаста проверял) стрела АМ бьет по 827. с перерывом на криты это и будет твой макс дпс. Только учесть, что шмот уже топовый и лучше найти мало чего можно, а дпс все такой же "средненький".
При этом хит фаербола уже 3-3.5к, крит 5к + игнайт 2к. вот и посчитай разницу между использованием этих спелов.

Последний раз редактировалось toxic, 06.03.2008 в 21:29.
toxic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2008, 04:01   #27
BOT Man_with_Dagger
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 226
Man_with_Dagger стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

1330 spd ==> ~930 АМ за тик, крит ~1500. Итого за три секунды ~3,3k (не берусь ничего утверждать, но цифра 3,5к с фаерболла выглядит для меня сомнительной при таком билде). Ты талант просто не учел.
Man_with_Dagger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2008, 05:54   #28
BOT Atulechka
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Даларан
Сообщения: 467
Atulechka имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Atulechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Atulechka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxic Посмотреть сообщение
З.Ы. Все таки хита надо 13% с учетом всего, а не 16, как утверждает Дарквинг. Если талант из фроста, то всего 10% со шмота. у меня 11,97% хита - почти не мажу. (1-2 раза за бой)
http://www.wowwiki.com/Formulas:Spell_hit_chance
Цитирую: a level 70 caster attacking a level 73 mob will have a 83% chance to hit with spells in PvE. Чуть далее: Talents and gear combined, chance to hit with spells cannot exceed 99%. Casters should keep this cap in mind when considering their gear.For PvE raiding, bosses are considered to be 3 levels higher than the caster, meaning +16% is the most that will be effective.
На офф форумах в этом, сколько ни читала, тоже никто не сомневается.
Gogorigo как тут уже заметил некий Man with Dagger опытный маг, между прочим) чистый аркан это хороший дпс в так себе шмоте. Топ 1 дпс в арканфросте я тоже держала, и рогам руки отрывать не надо (всем рогам альянса? тт). Именно в арканфросте, в аркане это ужас показался какой-то, а не дпс, по сравнению с фаер или фрост дамагом. Спам аркан бласта сливает ману, несмотря ни на какой шмот => не получится его спамить постоянно.
P.S. Арканфрост. Все рейд баффы\дебаффы\мой шмот\химия. Полминуты 2к+ дпса. Какой-нить тонкий босс в БТ за это время сливается (почти сливается).
__________________


Последний раз редактировалось Atulechka, 17.03.2008 в 13:56.
Atulechka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2008, 12:51   #29
BOT Atulechka
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Даларан
Сообщения: 467
Atulechka имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Atulechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Atulechka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
А заодно вопрос - spell penetration, что за зверь и нужен ли он вообще? Судя по всему представлению, акан может себе позволить иметь СП там, где остальные ветки втыкают хит, но стоит ли оно того?
Не нужен. Спелл пенетрейшен избавляет от частичных (25%. 50%. 75% от дамаги спелла) резистов. У наших боссов, в отличие от оффовских, резистов нет (единственным исключением был Анетерон когда-то, и мб Алар по части фаера). Есть только минус хит из-за разницы в левеле, а это уже другая формула. В общем, полное мимо.
__________________

Atulechka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.03.2008, 13:35   #30
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atulechka Посмотреть сообщение
Gogorigo как тут уже заметил некий Man with Dagger опытный маг, между прочим) чистый аркан это хороший дпс в так себе шмоте. Топ 1 дпс в арканфросте я тоже держала, и рогам руки отрывать не надо (всем рогам альянса? тт). Именно в арканфросте, в аркане это ужас показался какой-то, а не дпс, по сравнению с фаер или фрост дамагом. Спам аркан бласта сливает ману, несмотря ни на какой шмот => не получится его спамить постоянно.
Ладно, спорить не буду, все же я вар, а не маг, к тому же тебя знаю, поэтому язык придержу. Доживу на нашем серве до 70 лвл и проверю что почем.
Просто в свое время мне и про варов и вообще мили все говорили, что нафиг хит и силу, надо крит и т.д. Где они все сейчас, непонятно.
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 01:24.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |