Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Игровой мир
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Кредитный банк
Старый 22.04.2007, 07:37   #1
BOT S1mPs0n_O
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Dark clan
Сообщения: 71
S1mPs0n_O стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  S1mPs0n_O с помощью ICQ Отправить сообщение для S1mPs0n_O с помощью AIM Отправить сообщение для S1mPs0n_O с помощью Yahoo
Arrow Кредитный банк

У меня иногда складывается такая ситуация,когда я очень сильно нуждаюсь в деньгах,а их в этот момент нету.
Игроки нашего сервера,как я успел заметить,не очень щедры...(за исключением некотрых )
Думаю не один я одинок в этой прблемме.
Вобщем я предлагаю создать так называемый кредитный банк,где игроки могут занимать у ГМов деньги под проченты,если они потом обязуются их вернуть.
Однако если они не уплатят эту сумму в срок,то ГМы,занимавшие им деньги,будут в праве забрать у занимавших игроков какие-нибудь вещи и т.п.


Уважаемые ГМы обсудите пожалуйста моё предложение!
S1mPs0n_O вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2007, 09:40   #2
BOT Hello
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 191
Hello стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
По умолчанию

а ничего,вроде норм так идейка
Hello вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2007, 10:36   #3
BOT Ghost
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Real Life
Сообщения: 606
Ghost имеет неплохую карму...
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Ghost с помощью ICQ
По умолчанию

я тоже за
__________________
Ghost вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2007, 10:42   #4
Sanyok
Admin
 
Аватар для Sanyok
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Академ
Сообщения: 525
Sanyok  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 37
Отправить сообщение для  Sanyok с помощью ICQ
По умолчанию

Был бы я ГМом, ни за что бы не согласился этим заниматься .
__________________
mirtesen.ru
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2007, 11:48   #5
BOT Freeman
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 117
Freeman стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
По умолчанию

Эта идея имела бы смысл тогда, когда виртуальные деньги имели бы хоть какую то стоимость в реальном исчислении, и во вторых был бы свод законов и круг лиц призванных заниматься борьбой с жульем и кидалами. Причем заниматься не только сугубо из общественного интереса.
Ни того ни другого мы не наблюдаем на нашем локальном сервере и наблюдать не будем.

пысы: в одном старейшем российском онлайн проекте (2002 г) есть кредитование, потому как - "деньги там стоят реальных денег". Есть люди на зарплате в игровой валюте, кто следит за жульем.
пысы1: на нашем локале набить 50-100 голда вопрос оторвать одно место и сбегать в какой нибудь инст и не один раз. Когда у меня просто так пропало около 400г было неприятно, но когда у тебя на всех персах сумма около 2000 и ты понимаешь что они нафиг не нужны, убиваться точно не стоит.
пысы2: не дают потому что все нужно заработать, даже виртуальные деньги. В том же онлайн проекте те, кто не может вкладывать в игру 50-200 баков ежемесячно, сутками долбятся в онлайне - торгуют, лечат, попрошайничают, кидают и пр.
Freeman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2007, 12:19   #6
BOT qqq
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 398
qqq стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S1mPs0n_O Посмотреть сообщение
Игроки нашего сервера,как я успел заметить,не очень щедры
Все правильно.
Для того, чтобы собрать деньги в игре - нужно потатить реальное время.
игрок, который эти голды нудно собирал(а не читерил не видит причины, по которой должен это свое реальное время тратить на добычу денег для других)
Известно, что у многих есть мелкие персы(параллельно с "крупными", которые спамят всем виспер и в общ чате , клянча деньги.
Известно, что при займе суммы в 50-100 -200 голдов - весьма мала вероятность что ее отдадут.
У меня были случаи, когда отдавали , и были случаи. когда не отдавали..(таких больше
естественно, я предпочту отказать в займе ( и так сейчас и делаю,
в этом нет ничего личного, просто глупо занимать деньги или ингридиенты персу,которого завтра продадут или обменяют.. - а это массовое явление перс пишет - я не я. я вчера только обменялся

поэтому кредитный банк под патронажем гмов - оч разумная идея, деньги в самом деле иногда нужны срочно, другое дело, что гмам может не хватить времени этим заниматься.
qqq вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2007, 13:00   #7
BOT Gurr
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 276
Gurr стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Дорогая qqq. А ты уверена, что найдется такой самоубийца, способный заниматся банкирской частью? Это постоянные виспы, флуд, спам... А еще надо иметь картотеку на должников. Условия сделки. Имхо идея хороша, но не на локале.
Имхо в топку.
Gurr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2007, 13:01   #8
BOT 11111
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщения: 100
11111 стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qqq Посмотреть сообщение
Все правильно.
Для того, чтобы собрать деньги в игре - нужно потатить реальное время.
игрок, который эти голды нудно собирал(а не читерил не видит причины, по которой должен это свое реальное время тратить на добычу денег для других)
Известно, что у многих есть мелкие персы(параллельно с "крупными", которые спамят всем виспер и в общ чате , клянча деньги.
Известно, что при займе суммы в 50-100 -200 голдов - весьма мала вероятность что ее отдадут.
У меня были случаи, когда отдавали , и были случаи. когда не отдавали..(таких больше
естественно, я предпочту отказать в займе ( и так сейчас и делаю,
в этом нет ничего личного, просто глупо занимать деньги или ингридиенты персу,которого завтра продадут или обменяют.. - а это массовое явление перс пишет - я не я. я вчера только обменялся

поэтому кредитный банк под патронажем гмов - оч разумная идея, деньги в самом деле иногда нужны срочно, другое дело, что гмам может не хватить времени этим заниматься.
думаю этот банк можно сделать и без участия гмов просто приложить толику усилий
+1 емиру на локале сложно сделать такое
__________________
Death behind you...
11111 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2007, 13:06   #9
BOT qqq
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 398
qqq стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11111 Посмотреть сообщение
думаю этот банк можно сделать и без участия гмов просто приложить толику усилий
+1 емиру на локале сложно сделать такое
без участия гмов сложно.
Предположим, я возьму крупный займ, затем скажу, что я нея, а купила перса вчера. и что тогда?
даже с гмами сложно - возьму займ, шмотки продам, все деньги перешлю другому персу .. и что?
т е желательно что бы должник не мог поменять перса или продать, не мог сделать перса-должника неплатежеспособным к моменту платежа и тд)
P/S понятно, что игрокам. с которыми знаком в реале - игровые деньги и взаймы и просто так отадешь без проблем) речь о "анонимных" для кредитора персах
qqq вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2007, 13:44   #10
Sanyok
Admin
 
Аватар для Sanyok
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Академ
Сообщения: 525
Sanyok  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 37
Отправить сообщение для  Sanyok с помощью ICQ
По умолчанию

Даже представить страшно столько будет головной боли у того человека, который согласится этим заниматься, это просто самойбийство .
__________________
mirtesen.ru
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 14:17.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |