Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Игровой мир
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.08.2008, 18:30   #121
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Degash Посмотреть сообщение
Внесу свои пять копеек к слову о переменах...

Я играю на аутленде без малого год... Видит бог, я повидал за это время многое... Я помню, как бегали голыми в ССК и как нельзя было переодеваться в инстах. Я помню, когда боссы не кастили совершенно и когда убивали боссов, кастящих просто нереально...
Я помню, как ходили по аучиндону, в котором не было мобов, а были только боссы...
Я помню, как двенадцать человек пронесли всех т5 боссов из ССК в виде мурлоков - когда боссы уже кастили вовсю, и рейды по 25 человек жестко вайпались на слепом...
Да, я - заядлый ПВЕшник, и я могу сказать, что это одно из самых интересных занятий... Те кто знает, сколько я ходил за той или иной вещью для своего приста, сколько рейдов я отхиливал в хиджале, сколько раз я из БТ уходил с двумя давно изученными рецептами и десятком баджей - те кто хоть примерно это себе представляет, могут понять, какую горечь вызывает у меня положение дел сегодня.
Да, я могу собрать рейд в Кару. Я могу собрать рейд в ССК. Даже, наверное, в Глаз. Я найду танка, я найду хил, я соберу несколько грамотных дд... выгребу весь онлайн и соберу... Но когда в результате лагов и дисконнектов, значительно участившихся с новым патчем, этот рейд распадается, не дойдя до первого босса, или когда этот рейд сливает первый же треш - в одного! - тут у меня опускаются руки. я шлю всех нафиг и иду качать твинка, у которого выключены все каналы общения, кроме приватов.
Главной проблемой сервера всегда были две вещи: Танки и рейдлидеры. Танк - это человек, наличие которого гарантирует хороший пронос босса. Рейд-лидер - это человек, который соберет необходимый кворум для проноса босса. в любых условиях. Но танка еще можно найти - при нормальном хиле есть десяток или два танков, способных танковать все кроме трех топовых инстов, и штук пять для проноса топовых.
С рейдлидерами сейчас проблема. Потому что те, кто имеет свой вес, кто способен собрать людей из разных гильдий просто сказав: "мне нужна помощь" - таких людей практически не осталось. потому что нам надоело броться с отсутсвием воли к победе в игроках и с присутствием просто физичсеского сопротивления сервера длюбой продолжительной деятельности. Dixi.
Degash! Да! Все именно так. Хотя я с тобой пойду в любой инст, хоть холипалом, хоть шамом в любом спеке. Вот лаги.... которые убивают лучше всякого босса с суперабилами и, на сладкое , после вымученной в борьбе с сервом ПОБЕДЫ дискончик....это просто ужас.
__________________
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2008, 18:32   #122
SeT
Tech GM
 
Аватар для SeT
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 1,522
SeT - блестящий ораторSeT - блестящий ораторSeT - блестящий оратор
Вес репутации: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Degash Посмотреть сообщение
Но когда в результате лагов и дисконнектов, значительно участившихся с новым патчем, этот рейд распадается, не дойдя до первого босса, или когда этот рейд сливает первый же треш - в одного! - тут у меня опускаются руки. я шлю всех нафиг и иду качать твинка, у которого выключены все каналы общения, кроме приватов.
Да, имеется такая проблема которая в некотрых случаях мешает прохождению инстансов, пытаемся это исправить как можем...

Цитата:
Да уже все сказано--- БГ проще и быстрее...Инсты- долго, нудно, без больших шансов на одевание. Очевидный дисбаланс. Все. Больше добавить нечего.
Это не ответ, бг было всегда.
__________________
SeT вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2008, 18:38   #123
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonlady Посмотреть сообщение
Да уже все сказано--- БГ проще и быстрее...Инсты- долго, нудно, без больших шансов на одевание. Очевидный дисбаланс. Все. Больше добавить нечего.
PS Придется пояснить. Дисбаланс- это не отсутствие или присутствие БГ. БГ и Инсты- две равнозначные части игры. Дисбаланс- это когда БГ по рейтам и возможностям одется куда проще, на много(!) порядков проще , чем инстанс.
А раньше БГ было сложнее, менее прибыльным по гонору (=получению шмота) или что-то ещё?
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 23.08.2008 в 18:44.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2008, 18:41   #124
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
А раньше БГ было сложнее, менее прибыльным по гонору (=получению шмота)?
Оффлайк, говорите? Ню-ню... там какие рейты на БГ? По части прибыльности...
__________________
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2008, 21:48   #125
BOT Mysterious
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Шлюз
Сообщения: 116
Mysterious стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  Mysterious с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeT Посмотреть сообщение
Назовите изменение из за которого человек не может пойти в хиджал, пока я вижу только пустые слова.
БТ, хиджал, СП - туда всегда проблематично собрать рейд. Я уж даже не буду говорить про них. Возьму инсты попроще.
Дело в том, что в инсты как правило ходит один и тот же народ, и если вчера компания из 10-12 человек проносила инсты на 10 человек, то завтра они уже никуда не смогут пойти, ибо ресет. А соответственно собрать рейд становится вдвойне сложно. А если было два рейда? А если три? А если ещё к этому добавить то что большей части сервера инсты нафиг не нужны, только БГ. В итоге остальным людям абсолютно нереально становится собрать рейд(из нормальных людей), добираются голые и неграмотные игроки, в связи с чем вайп обречён, и желание ходить в инсты у этой части игроков тоже пропадает. И они задумываются: А зачем я тут в инстах пол дня сижу, и всё бес толку, пойду лучше на бг, там гораздо проще одется, никаких нервотрёпок, никого собирать не нужно, никаких тактик не требуется, и всегда достаточно народу.

Раньше можно было хоть пофармить какой-нибудь простенький инст, дабы одется. Теперь же это невероятно трудно, от этого народ уходит на БГ.
Вот. Мне кажется я доступно обьяснил ситуацию(частично на личном опыте)

А теперь про "раньше тоже было БГ" - раньше вобще было дикая халява, народ быстро одевался в пвп шмот и всё, стремится не к чему, и мог спокойно ходить в инсты, переодически посещая БГ.

Да.. ещё кое что решил добавить: Помните, когда ввели расписание БГ(до 2.4.3), в свободные дни всегда был рейд в какой нибудь инст, часто собирались рейды в ССК например, вобщем народу хватало. А теперь?? Когда у нас был последний рейд в 25ппл, я уже начал забывать?? Нужны причины? Да, тут довольно сложно обьяснить всё, но факт остаётся фактом, рейдов становится в разы меньше.

Последний раз редактировалось Mysterious, 23.08.2008 в 22:00.
Mysterious вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2008, 22:00   #126
SeT
Tech GM
 
Аватар для SeT
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 1,522
SeT - блестящий ораторSeT - блестящий ораторSeT - блестящий оратор
Вес репутации: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
БТ, хиджал, СП - туда всегда проблематично собрать рейд. Я уж даже не буду говорить про них. Возьму инсты попроще.
Дело в том, что в инсты как правило ходит один и тот же народ, и если вчера компания из 10-12 человек проносила инсты на 10 человек, то завтра они уже никуда не смогут пойти, ибо ресет. А соответственно собрать рейд становится вдвойне сложно. А если было два рейда? А если три? А если ещё к этому добавить то что большинству сервера инсты нафиг не нужна, только БГ. В итоге остальным людям абсолютно нереально становится собрать рейд(из нормальных людей), добираются голые и неграмотные игроки, в связи с чем вайп обречён, и желание у этой части игроков тоже пропадает. Раньше можно было хоть пофармить какой нить простенький инст, дабы одется. Теперь же это невероятно трудно, от этого народ уходит на БГ.
Вот. Мне кажется я доступно обьяснил ситуацию(частично на личном опыте)
Тоесть чтобы не получить сейв на инст, нужно вообще не ходить в этот инст? По вашим словам выходит именно так.
__________________
SeT вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2008, 22:06   #127
BOT Mysterious
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Шлюз
Сообщения: 116
Mysterious стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  Mysterious с помощью ICQ
По умолчанию

Кто о чём.. Я говорил что не нужно ходить в инст? Нет. Вот и ненужно додумывать за меня Мы здесь обсуждаем немного другое.
А отчасти так и есть(теперь), нужно ждать действительно хорошего собранного рейда, или иначе можно тупо вайпнутся, и потом уже не получится сходить в этот инст.
Взято с собственного опыта.

Добавлю:
На оффе такой проблемы нет, потому что каждый инст там фармится каждый день недели, ведь народу предостаточно. У нас же это нереально, а значит ресет инстов не подходит именно для нашего сервера.

Последний раз редактировалось Mysterious, 23.08.2008 в 22:10.
Mysterious вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2008, 22:12   #128
SeT
Tech GM
 
Аватар для SeT
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 1,522
SeT - блестящий ораторSeT - блестящий ораторSeT - блестящий оратор
Вес репутации: 41
По умолчанию

А я веду к тому, что ТС зря поднимает панику среди народа, сейчас все привыкнут к резету, сервер станет постабильнее и всё вернется как было. Да и уровень пве будет чуть выше, так как новая система комбата вносит свои коррективы =)

Цитата:
Добавлю:
На оффе такой проблемы нет, потому что каждый инст там фармится каждый день недели, ведь народу предостаточно. У нас же это нереально, а значит ресет инстов не подходит именно для нашего сервера.
Фармят героики и каражан, остальные сидят на бг и аренах.
__________________
SeT вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2008, 22:23   #129
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeT Посмотреть сообщение
А я веду к тому, что ТС зря поднимает панику среди народа, сейчас все привыкнут к резету, сервер станет постабильнее и всё вернется как было. Да и уровень пве будет чуть выше, так как новая система комбата вносит свои коррективы =)


Фармят героики и каражан, остальные сидят на бг и аренах.
Ага, с почином нас.... мы уже с БГ не вылазим, далее только арену нам, арену! И ПвЕ умрет естественной и неминучей смертью. И будет всем счастье, ибо нормальные игроки таки уйдут на офф. Остальные будут бегешится до умопомрачения.
А комбатом пугать не надо! Отхиливала и в таком состоянии, главное руки и мозги. Это тут была халява с комбатом... а я поиграла и по серьезке. Манарегену поболее, хил поаккуратнее, ничего, вполне можно.
__________________
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2008, 23:15   #130
BOT Mysterious
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Шлюз
Сообщения: 116
Mysterious стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  Mysterious с помощью ICQ
По умолчанию

Ну чтож.. время покажет конечно, но сомневаюсь что ситуация станет лучше.. Хотя буду надеятся на это.
Mysterious вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 06:29.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |