Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Warrior (Воин)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Рейдовый ДД-вар: инструкция по применению.
Старый 23.02.2008, 08:40   #1
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию Рейдовый ДД-вар: инструкция по применению.

Итак, делать все равно нечего, серв лежит, поэтому начинаю тему о ДД-варах в рейдовом их варианте. Тема будет развернутая с довольно приличным описанием. За один раз все не осилю, поэтому будут периодически появляться обновления.

Начну с простого.

ГЛАВА 1: раскачка 1-70
Как уже нетрудно догадаться, здесь я расскажу о том, как быстрее всего качать вара. Скажу сразу, что по скорости кача вар уступает лишь ханту и то не во всех ситуациях. По моем личному мнению, вар - это идеальная фарм машина и качать его очень и очень просто.

До 10 лвл кач прост и понятен. Дальше становится выбор какую ветку качать вперед. Мое мнение - фури. Причина одна: вар с дуалами вкачанный в фури ветку имеет более ровный дамаг, больше ориентирован на стабильный и высокий дпс, что в каче имеет максимальное значение.
Итак, порядок вкачивания талантов с начала их появления и до упора следующий:

Fury
Cruelty - 5
Unbridled Wrath - 1 (один талант берется по причине того, что тут есть баг, 1 работает как 5. Когда это починят, то все 5 талантов берутся здесь, а Booming Voice не берется вообще)
Booming Voice - 4
Commanding Presence - 5
Dual Wield Specialization - 4
Enrage - 5
Sweeping Strikes - 1
Flurry - 5
Bloodthirst - 1
Precision - 3
Dual Wield Specialization - 5
Improved Berserker Stance - 5
Rampage - 1

Arms
Deflection - 5
Improved Heroic Strike - 3
2 любых таланта на ваш выбор в ветке Arms (я обычно беру 2 в Iron Will).
Deep Wounds - 3
Anger Management - 1
еще 1 любой талант в ветке Arms на ваш выбор.
Impale - 2

Fury
Improved Execute - 2
Improved Whirlwind - 1

В итоге получаем вот такой билд.

Дамагаем и ходим так. До 30 лвл, то есть до появления Berserker Stance, ходим в Battle Stance и дамагаем героиком и при активации - Overpower. На вас ВСЕГДА должен висеть крик на АП (Battle Shout).

На 22 лвл появляется эзекут. Он занимает почетное место на панельке, потому что имба вещь. Ползуемся активно и без зазрения совести. Добиваем как только видим 20% хитов моба.

На 30 лвл бежим в Андерсити, берем квест на Berserker Stance, быстро выполняем и радуемся жизни. Дамагаем по прежнему героиком, овером и экзекутом в батл стойке.

Можно переключаться в берс стойку Там будет +3% крита, но нет овера, что не очень хорошо. По этому ждем 36 лвл, когда появляется Whirlwind. С этого момента другой стойки кроме Berserker Stance в каче не предусмотрено. Дамагаем героиком, Whirlwind по КД (следите, чтобы на него всегда хватало раги) и добиваем экзекутом.

На 40 лвл мы вкачиваем талант Bloodthirst и получаем одноименную абилку. С этого момента вар становится машиной для убийства. Дамагаем так: Bloodthirst и Whirlwind по КД, причем, первой абиле дается приоритет, т.к. дамаги с нее больше. Если видите, что даже при их использовании остается рага, то сливайте ее на героики. Добивать можно экзекутом, а можно и не им, если явно видно, что следующий моб рядом а раги больше 50 скажем.

На 50 лвл мы получаем Rampage. Очень полезная вещь. Теперь на вас кроме крика на АП всегда должен висеть и этот бафф. Пользоваться просто: при крите используем и забываем про него примерно на минуту. Если он спал, на ближайшем крите обновляем.
С этого момента стиль игры не меняется, а лишь усиливается эффект.

Теперь к перейду к вопросу шмота. Что именно одеть и что взять в руки.

Одежду смотрите на следующие статы в порядке убывания эффективности:
1. Hit Rating (безумно важен для фурика!);
2. Strength или Attack Power;
3. Crit Rating или Agility.

Но тут без фанатизма. Если видите шмотку с +5 хит рейтинга, то не стоит ее брать вместо шмотки с 20 силы и 10 агилы

Все остальные параметры абсолютно неважны.

Оружие. Тут выбор довольно простой. В руки берем любые веапоны. Главный критерий - максимальный дпс. Но есть исключение. Во-первых, в главую руку не стоит брать даггер, т.к. у него ниже коэффициент нормализации по АП, чем у любого другого оружия (1,7 против 2,4 у всех остальных), а значит все абилы будут бить значительно слабее. И по той же причине в главной руке должно быть медленное оружие. Оптимально со скоростью 2,6. Но в любом случае чем медленнее, тем лучше, при условии примерно равного дпс. То есть лучше взять оружие с 40 дпс и скоростю 2,6, чем оружие с 45 дпс и скоростью 2,0.

Во вторую руку можно брать и даггер. Туда вообще берем все что угодно. Офхэнд - это наш источник раги. Тут есть только один выбор: брать медленное оружие или быстрое. Взгляды есть разные, т.к. если оружие быстрое, то рага идет более ровно и это удобнее при дамаге, меньше пропускается КД абилок. С другой стороны если в офхэнде медленное оружие, то Whirlwind дамагает сильнее, т.к. после последних патчей он идет с обеих рук. В общем каждому свое, но я предпочитаю брать быстрое оружие, т.к. по моим ощущениям пропущенные КД создают больше потери дамаги, чем полученная прибавка от вертушки.

Ну и в завершение главы про общие ощущения от кача в фурике. Если вар переходит на фури с армса, то первое ощущение получается типа: "Боже мой, КАК же он мажет!!!!! Где мои омг криты? Где большие цифры????". Но это только первое ощущение. Прежде всего нужно прокачать оружие до нормального уровня навыка. А дальше плюнуть на омг огромные цифры и поставить себе любой дамаг метр, чтобы убедиться в том, что дпс существенно выше, чем с двуром. Да, цифры зачастую маленькие, но их млин много


ГЛАВА 2: фури-дд в рейдах.


Ну в целом про билд и про способ дамага я рассказал в предыдущей главе. Повторю, чтобы не искать выше этот билд оптимален по дд.

СПОСОБ ДД В РЕЙДЕ

Способ дамаги простой. Всегда держим на себе крик на АП и рампагу. Bloodthirst и Whirlwind по КД, и если остается рага сливаем ее на героики или кливы (несколько мобов рядом) по ситуации.

Отличие от кача в том, что в рейде на трэше часто у нас есть перед носом толпа. Тут может быть две ситуации. Рейд выбирает контроль и большинство мобов в овцах, фире, сапе и т.д. и рейд дамажит одного моба. Не очень хорошая для фурика ситуация, т.к.мы вынуждены не пользовать вертушку (иначе будем сбивать фир, овец и т.д.), что существенно снижает наш общий дпс. Вторая ситуация рейд бъет толпу. Часто бывает если танчит пал или мишка. Тут ситуация хорошая, ждем немного, дальше начинаем дамагать, врубаем Sweeping Strikes и следом вливаем вертуху. В этом варианте желательно иметь персонального хиллера, т.к. переагрить толпу довольно легко. Но и эффект того стоит. В таких ситуациях удается повышать дпс до 2,4к. С трэшем в БТ и Хиджале баловаться таким образом не стоит, слишком больно бьют, даже персональный хил не вытащит...

Мобов обязательно добиваем экзекутом. Стадия 20% - это вообще период расцвета фуриков. Особенно это заметно на боссах, т.к. последних получается бить долго и дпс очень сильно возрастает.

К вопросу боссов и экзекута. После достижения босса/моба 20% оставляем все абилки в стороне и тупо спамим экзекут. В идеале он должен проходить по ГКД. Экономьте все ваши тринки и прочие вещи подобного плана (хаст поты и т.п.) на этот период и включайте их последовательно. Такой подход помогает выжать из ситуации максимум. Так же неплохо просить шаманов сэкономить хотя бы один бладласт, что почти гарантирует вам 10 раги каждые 1,5 секунды.

Собственно, тяжелый вопрос - это агро. В рейде должен быть отличный танк, чтобы он смог обеспечить вам спокойную жизнь. К сожалению практика показывает, что найти такого танка очень тяжело. Минимум который он должен обеспечивать при эквипе уровня Т5+ - это 1к тпс иначе вы будете встречаться с боссом лицом к лицу. К тому же будьте очень осторожны когда дело подходит к 20%. Там вы начинаете агрить просто безумно и никакой танк не обеспечит такую же агрогенерацию, а значит должен быть запас.

В целом, агро можно снизить за счет героиков - просто не пользовать их, но это тяжело сказывается на дпс. Дело тут в нескольких вещах. Расскажу подробнее об этом. Героик - это не только прибавка к дамаге удара. Прежде всего он делает удар желтым, а желтый удар уже не может промахнуться при достижении хит рейтингом значения 95 (Бегая с двумя пушками шанс миснуть по боссу белыми атаками 28%. Шанс миснуть желтыми 9%. Это значит что если вы взяли талант precision вам нужно набрать еще 95 хит рейта что бы не мазать желтыми атаками.). И к тому же желтая атака за счет таланта Impale критует на 120%, а не на 100% как обычный удар. Поэтому при том, что обычный удар МХ-оружием может наносить 800-900 дамаги, героик может критовать до 2,5к. Как итог: ищите хорошего танка, иначе придется просто курить из-за риска срыва агро.

Помочь может и тринк с Леди Вайши Prism of Inner Calm, который весьма неплохо режет трит с критов.

Кстати, дамагать в рейде надо по возможности со спины. Дело в том, что со спины у мобов исчезает параметр Parry, что выливается в 2-3% прибавки дпс.

Ладно. Вроде мы разобрались с тем как дамагать. Теперь перейдем подробнее к выбору шмота и оружия.

ПОДБОР ЭКИПИРОВКИ.

Выбор брони и сопутствующих вещей.
В целом сохраняется все та же зависимость ДПС от статов в порядке убывания эффективности:
1. Hit Rating;
2. Strength или Attack Power;
3. Crit Rating или Agility.

Подробнее хочется отметить необходимое количество хита. У моего вара на данный момент 242 хит рейтинга. Я считаю это более чем достаточным. Это позволяет иметь лишь 2-7% миссов в зависимости от босса и везения. А значит позволяет получать максимум раги. Как уже было понятно из объяснения про героик страйк критический минимум хит рейтинга равен 95, при этом значении наши желтые атаки перестают промахиваться. Далее собирать хит рейтинг можно и нужно, но в пропорции к остальным статам. Оптимальным значением хит рейтинга можно считать значение 220. Но в любом случае следует собрать хотя бы 200, это позволяет оставить на высоком уровне АП и крит и получать достаточно раги для максимального использования абилок.

Далее следует параметр силы. При выборе между Strength и Attack Power (в частности касается камней) выбор следует делать в пользу силы, т.к. она увеличивается паловским БоК, который будет однозначно висеть на вас в рейде. Оптимальное итоговое значение АП без крика и рампаги в берс стойке должно быть в районе 2к. А вообще про варов есть поговорка, что АП много не бывает Но как показывает практика после превышения этого значения уже играет роль крит.

Крит сам по себе приятный параметр, но, увы, не самый важный. В идеале на оффе крит 30% в берсе можно считать достаточным, чтобы с вас не спадал фларри. У нас же флари висит все свое время и не спадает от количества ударов, так что можно не заморачиваться. Короче, собирайте крит в последнюю очередь - он дает нименьший эффект. Собирать лучше крит рейтингом. Агила - это параметр для рог, т.к. они с него еще и АП получают.

Есть еще интересный параметр Armor Penetration. В целом штука весьма хорошая. Но собирать его имеет смысл только в больших количествах, иначе эффект минимален. На мой взгляд стоит набрать порядка 500. Но это в самую последнюю очередь.

В связи со всем вышесказанным могу смело утверждать, что из всех сетовых наборов самое ужасное разочарование для дуал-фури вара
это набор Т6. Абсолютно бесполезная вещь. Основное достоинство этого набора - это наличие 518 Armor Penetration и двух сетовых бонусов: стоимость экзекута -3 раги, и +5% дамаги с Mortal Strike and Bloodthirst. Оба сетовых бонуса в итоге дают прибавку дпс порядка 1% (выкладки сюда закидывать не буду в целях экономии времени). А вот хит на этом наборе отсутствует практически полностью. 30 хит рейтинга - это просто несерьезно для хай-энд пве вара. Есть вариант напихать во все дырки сета камни на +10 к хиту, но этого, во-первых, будет мало, а, во-вторых, за счет того, что большинство сокетов синие мы не сможем получить сокет бонусы.
Из всего набора внимания заслуживает лишь чест. Все остальное лучше собирать эквивалентными шмотками с хитом.

Подбор оружия.
В общем-то как я уже сказал ключевое значение имеет дпс оружия. В МХ (основная рука) мы берем любой не даггер со скоростью 2,4-2,8. В ОХ (вторая рука) мы берем любое оружие со скоростью 1,8 и менее, наилучшими статами и дпс. Так что выбор довольно прост. Только что достигшим 70 лвл игрокам могу порекомендовать идти на БГ и фармить себе Merciless Gladiator's Slicer и Merciless Gladiator's Quickblade. Это очень неплохое оружие, замену которому вы найдете еще нескоро. Я показал тут мечи, т.к. отдаю предпочтение им. Но в целом можно брать и топоры и мэйсы, тут дело вкуса.

Подбор камней.
На протяжении игры в зависимости от вашего эквипа камни придется периодически менять, т.к. в разных ситуациях одни и те же камни будут давать разную прибавку к дпс. Все это верно для обычных камней, но вот мета-камень для фурика только один: Relentless Earthstorm Diamond. Он дает наибольшую прибавку. Правда чтобы он работал надо иметь по 2 камня каждого цвета. Так что ищите 2 синих слота и вставляйте в них Jagged Seaspray Emerald. Это даст сразу эффект наличи 2-х желтых и 2-х синих камней. Если нет синих слотов, то ищите такие же желтые. Потому что во все красные есть резон вставлять Bold Crimson Spinel.
В остальном смотрите по своей обеспеченности хитом, АП и критом и подбирайте такие камни, которые на данный момент дают лучший стат.

ПОДБОР ПАТИ В РЕЙДЕ
Ну и последний вопрос, который стоит раскрыть в это главе - это вопрос формирования пати.
Оптимальный состав мили-группы для рейда следующий:
1 энханс шаман;
1 фури-вар;
1 ферал друид (опционально);
2 комбат роги.

В такой пати достигается наибольший дпс всех участников. Обязательное условие: шаман должен ставить Виндфури тотем и тотем на силу.
Ферал друида стоит брать только в том случае, если он отстает по ДПС от остальных участников группы не более, чем на 10%. В противном случае лучше заменить его на адекватного комбат-рогу или еще одного фурика. Толку будет больше.

Поэтому требуйте от вашего Рейд Лидера правильной расстановки группы и обязательного присутствия энханс шамана с поставленным ВФ тотемом. Наличие этого персонажа обеспечивает всей мили группе прибавку до 25% дпс.

На этом я заканчиваю основное описание во второй главе. Думаю, что в процессе буду ее дополнять.
В третьей главе я изложу как дамагать ПвЕ армс варом с двуручником.


ГЛАВА 3: Армс-ДД в рейдах

Ну вот и последняя глава. Самая, пожалуй, трудная. Трудная не для написания, а для освоения игроками. Дело в том, что хорошо дамагать армсом задача не из простых и я не стал использовать этот билд именно в связи с этим.
Что ж, приступим к билду.

ВЫБОР БИЛДА
Качаться по прежнему лучше в фури. Это условие однозначное, потому что тесты показали - фурик все же быстрее.

Билд для армса на 70 лвл я могу предложить следующий. Для тех кому жалко траффика даю описание построчно:
B]Arms[/b]
Deflection - 5
Iron Will - 5
Improved Thunder Clap - 3
Deep Wounds - 3
Anger Management - 1
Impale - 2
Two-Handed Weapon Specialization - 5 (можно брать и топоры, но ни в коем случе не берите мэйс, т.к. 5% дпс на дороге не валяются).
Death Wish - 1
Sword Specialization - 5
Mortal Strike - 1
Blood Frenzy - 2

B]Fury[/b]
Cruelty - 5
Booming Voice - 4
Unbridled Wrath - 1
Improved Demoralize Shout - 5
Enrage - 5
Improved Execute - 2
Sweeping Strikes - 1
Improved Slam - 2
Flurry - 3

Итого мы получаем билд 33/28/0.
Узкое место билда - это начало ветки армс. +5% parry мы берем однозначно, а вот что брать дальше чтобы пройти - я честно говоря не знаю. Тандер беру потому, что иногда приходится помогать танку. А Iron Will потому, что брать больше особо нечего да и боссы иногда станят.
Все остальное взято по причинам, которые я опишу ниже.

ДПС ЦИКЛ АРМС ВАРА
Прежде всего стоит сказать о том, что Армс при прочих равных условиях никогда не обгонит фурика по дпс, это аксиома, заложенная близзардами. А значит армс рассматривается прежде всего как бафф-машина. В задачу армса входит поддержание в любой ситуации деморализ шаута на целях (имено поэтому вкачан сам деморализ и его длительность), а так же Blood Frenzy, который дает +4% всему мили дпс. Это самое полезное свойство армса, ради чего он собственно и нужен. Крик на АП делает соотвественно фурик.
Но дамагать армс может так же неплохо, занимая 5-8 строчку по дд. Сосредоточимся на том, чтобы в этих неравных условиях выжимать максимум.
Армс серьезно завязан на циклах. Ему очень важно соблюдать их, иначе дпс резко проседает, в отличие от фурика, которому достаточно давить все просто и тупо по КД. Вид цикла следующий:
0.0 – автоатака
0.3 – начало каста слама (замечу, что эта задержка зависит только от вашей реакции и вашего пинга. Чем эта цифра меньше, тем лучше. На практике, добиться значения, меньшего чем 0.3 сек. – мне пока не удалось. Да и вообще в наших лагах - это очень проблемный момент, одна из основных причин трудности армса)
0.8 – конец каста слама
1.8 – окончание глобалкулдауна
1.9 – инстант удар (мортал, вертушка)
3.4 – окончание глобалкулдауна (вот мы и получили «идеальный» ДПС цикл – 3.5 сек)
4.0 – следующая автоатака. Имеем полсекунды простоя, во время которого ничего не делаем.

Глядя на цикл основной вопрос вызывает слэм, потому что жизненно необходимо пропихнуть его как можно быстрее после автоатаки, т.к. он ее сбрасывает. Ориентироваться на анимацию тут бесполезно. Специально для цели отслеживания автоатаки существует аддон Attack Bar. Я так же выложил его на ftp://ftp.wowacadem.org/
Данный аддон показывает время автоатаки, а значит у вас будет четкий ориентир для циклов.

Из этого мы получаем еще одну проблему армса - он не мобилен, для полного применения дпс цикла ему необходимо стоять на месте, иначе слэм не пройдет. Но это данность с которой приходится жить.

Но есть и плюсы. Прежде всего это наличие Death Wish. А так же радуют Sweeping Strikes с двуручки. Поэтому армсовик очень недурно себя показывает на трэш паках, спокойно обходя фурика при умелом управлении. Свипы+вертушка с двуручки - это действительно серьезно.

Когда у босса меньше 20%.
Это, как мы помним, время расцвета фурика. А что же делает на 20% босса армс? Да то же самое: хватаем 2 одноручки и спамим экзекут. Даже с учетом малого количества хита армса такой способ дает больший дпс, чем продолжение стандартного цикла. Но это эффективно только на боссах, на мобах забудьте про экзекут - рага для армса очень ценный ресурс.

Быстрое переодевание штука полезная, и для этого существует специальный аддон ItemRack. Качаем, разбираемся, ставим и любим его - для варов он очень полезен.

ПОДБОР ЭКИПИРОВКИ.

Выбор брони и сопутствующих вещей.
Армс существенно отличается от фурика по необходимым статам. Дело разумеется в том, что он ходит с двуручкой, а не с дуалами.Поэтому зависимость ДПС от статов такова:
1. Strength или Attack Power;
2. Crit Rating или Agility;
3. Armor Penetration.

Разумеется и армсу нужен хит. Удары у нас идут редко, а потому один промах и мы еще 3,5 секунды курим без раги... Но хита надо значительно меньше. Необходимо набрать 125 хит рейтинга и забыть про этот параметр.

С момента, как собран хит все остальное внимание следует уделить Strength и Attack Power. Предпочтение из равных как обычно отдаем Strength. Дальше собираем крит и на хай-энд этапах собираем Armor Penetration. Армс может позволить себе собрать приличное количество армор-игнора, что дает ему возможность очень неплохо улучшать свои показатели на бронированных боссах.

Армс в отличие от фурика может собирать Т6. Хотя я все же заменил бы некоторые вещи из данного набора на аналогичные не сетовые с высокими показателями силы, крита и наличием армор игнора.

На оффе есть определенная необходимость в том, чтобы собрать Haste Rating для устранения разрыва в конце дпс цикла. Но в условиях лагов нашего сервера я бы не советовал вам обращаться к данному стату - больше потеряете.

Подбор оружия.
Для армса нет ничего нового по данному вопросу: берем двуручку которая обладает наивысшим дпс и наилучшими статами. Оптимальная скорость 3,8, т.к. с ней все абилки будут бить больнее.
Для стадии 20% берем 2 любых одноруча по следующим критериям:
1. Брать можно и даггеры, т.к. экзекут не завязан на оружии.
2. Основное значение имеет дпс и статы оружия. Берем лучшее.
3. Брать в МХ лучше оружие помедленне, а в ОХ побыстрее, но никак не одинаковой скорости. Оптимальные значения составляют 2,4 для МХ и 1,8 для ОХ. Дело в том, что в связи с высоким миссом распределенность ударов по времени имет важное значение. Если оружие будет одинаковой скорости, то будут случаться ситуаци когда экзекут будет простаивать более 3-х секунд. Когда скорость разная то рага распределяется более равномерно, что повышает исходящий дпс.

Подбор камней.
Армс так же как и фурик в мета-сокет берет Relentless Earthstorm Diamond. Он дает наибольшую прибавку. Не забываем соблюдать условия по наличию цветов для работы мета-сокета.
В остальном смотрите чего не хватает на данный момент и добирайте этот стат камнями.

ПОДБОР ПАТИ В РЕЙДЕ
Пати для армса должна быть точно такой же как и для фурика. Отличие лишь в том, что для армс-вара жизненно(!!!) необходим энханс шаман с виндфури тотемом, т.к. он обеспечивает существенный приток дополнительной раги. А вот наличие ферал-друида напротив не имеет существенного значения, т.к. крита у армса традиционно на 3-10% больше, чем у фурика.

Так же на счет места в рейде и вообще общего самочувствия могу сказать, что человек играющий армс-варом должен осознавать, что ему не быть в топе по ДПС. Но это не означает, что он зря занимает место. Наличие блад френзи на боссе, улучшенного демошаута и очень неплохой дпс на трэше делают хорошего армс-вара весьма ценным персонажем. Если ваш РЛ этого не понимает, то скорее стоит сменить рейд, чем расстраиваться по этому поводу. К тому же армсовик с удовольствием забирает шмот который фурику ни в какие ворота не лезет из-за отсутствия хита.

Заключительные слова.
В завершении этой статьи о дд-варах хочу сказать, что воин - это очень сильный класс, который правда требудет от игрока пристального внимания и приличной скорости реакции. Играя воином вы можете занимать лучшие места в рейде по полезности. Поэтому играйте, учитесь и будьте лучшими в своем классе! Удачи!
__________________
Маленький танчег

Последний раз редактировалось Gogorigo, 24.02.2008 в 09:46.
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2008, 11:52   #2
BOT Flamewar
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Flamewar
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Night Fury
Сообщения: 385
Flamewar стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Flamewar с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу второй руки - плюсы быстрого оружия еще в том, что оно тоже критает и, соответственно, запускает фларри
И, мне кажется что Improved Berserker Rage - весьма и весьма полезная штука, когда КД у абилки уже прошел, а раги еще нет. Поэтому, я бы вместо 2х талантов в Dual Wield Specialization, вкачал бы его...
Дальше, вместо 1 таланта в в Commanding Presence, я бы взял Piercing Howl, ибо билд всё-таки для кача, а в его процессе иногда приходится убегать от толпы злых мобов, желающих сделать из тебя котлету, а ховл может помочь избежать этого, и такой неприятной вещи, как пробежка с кладбища до твоего трупа.
Поэтому, кач-билд фурика я представляю себе таким. А так, классно описал всё
__________________

I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you?
Jingle Bell, Night Elf smell, Gnomes are very gay! Dwarfes are beef that Undead eats, Alliance sucks as hell! HEY!
Flamewar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2008, 12:05   #3
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flamewar Посмотреть сообщение
По поводу второй руки - плюсы быстрого оружия еще в том, что оно тоже критает и, соответственно, запускает фларри
И, мне кажется что Improved Berserker Rage - весьма и весьма полезная штука, когда КД у абилки уже прошел, а раги еще нет. Поэтому, я бы вместо 2х талантов в Dual Wield Specialization, вкачал бы его...
Дальше, вместо 1 таланта в в Commanding Presence, я бы взял Piercing Howl, ибо билд всё-таки для кача, а в его процессе иногда приходится убегать от толпы злых мобов, желающих сделать из тебя котлету, а ховл может помочь избежать этого, и такой неприятной вещи, как пробежка с кладбища до твоего трупа.
Поэтому, кач-билд фурика я представляю себе таким. А так, классно описал всё
Ок. Пойдем по порядку.
Improved Berserker Rage - совершенно бесполезен с дуалами по простой причине. При активации он запускает ГКД, т.е. полторы секунды мы не можем использовать другие абилы. За это время офхенд однозначно успеет нанести еще один удар и сгенерировать ту самую рагу. Да и убрать 2 таланта из дуалов - это критично, т.к. выливается в 5% потери белого дпс, а значит и раги. На мой взгляд оно того не стоит. Возможно применение с двуром, но мы вроде о дуалах.

Вариант с пирсингом действительно возможен. К тому же есть определенный плюс, по целям под пирсингом героик наносит дополнительный дамаг. Потери выражаются в 17 АП на 70 лвл. Даже и не знаю стоит или не стоит. Думаю дело вкуса, но предложение адекватное и если есть любители брать талант, то это вполне нормальный ход. Спасибо за это добавление.
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2008, 13:35   #4
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Появилась вторая глава.
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2008, 14:00   #5
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Какой необходимый и достаточный хит кап?
__________________
Я играю за альянс
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2008, 14:12   #6
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

С талом пресижн для желтых атак 95 хита, для белых - слишком много для того чтобы собирать Кап - это когда вообще не миссает. 1% остается всегда, а значит нужно набрать 27%, а это 380 хит рейта.

Как я уже сказал для вара вполне достаточно 200-220.
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2008, 06:57   #7
BOT Goodwin
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщения: 56
Goodwin стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
По умолчанию

Респект =)
__________________
Addicted to mana...
Goodwin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2008, 09:49   #8
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Апдейт. Глава №3 готова. Статья закончена. Надеюсь кому-то оказалось полезным. Шлите отзывы в личку
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2008, 10:04   #9
Alastis
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Alastis
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: <== гдето там ===
Сообщения: 538
Alastis имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
По умолчанию

Довольно неплохо, правда у меня тактика дамагания маленько отличается, для дуалвилдера...
ЗЫ: вф тотем вешается на весь рейд
__________________

Alastis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.02.2008, 15:04   #10
BOT Man_with_Dagger
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 226
Man_with_Dagger стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Респект, Риго Отлично написано.
Единственное, у нас whirlwind по моему все равно дамагает только тем оружием, которое находится в мейн хенде.
Man_with_Dagger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 09:29.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |