Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Игровой мир
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.04.2008, 06:20   #31
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHROMus Посмотреть сообщение
А вы не путайте тёплое с мягким. Само-собой 3 вара (также как 3 лока, 3 мага, 3 пала и т.д.) вынесут меня одного. С этим даже спорить не буду.
А вот если 1-1 или пати на пати? У каждого класса есть свои спелы (в том числе и "раз на час") и совокупность этих спеллов как-то конкретно усиливает пати. Конечно, это менее занудно и размеренно, чем пуляние друг в друга шадоуболтами онли, но гораздо интереснее в плане знания возможностей своего (и чужого!) класса.
Это сдлеано для того чтобы не было любителей придти на арену раз в час заюзать все КД, а потом, понимая что без этих КД им на арене делать нечего, куковать ещё час.
Цитата:
Сообщение от CHROMus Посмотреть сообщение
Ваш ответ звучит как "нельзя потому что нельзя". Моя позиция же точка зрения касалась не этого, а "почему (ответ "потому" не катит) нельзя на арене (даже на правильной оффовской арене)?"
Потому что близы так не захотели, вестимо. Потому что это не ПвП абилки, они были созданы Близами для ПвЕ специально для каких-то конкретных целей и у каждой такой абилки была вполне конкретная задача. Реинкарнация - способ избежания вайпа, то что в БК можно будет использовать её на арене Близы не подумали сразу же как её вводили, зато подумали теперь. Баланс между классами вцелом им отладить куда легче, чем баланс между связками из двух-трех персонажей, поэтому арена 5х5 приносит больше очков, чем другие. Так не использование спелов с КД более 15 минут - часть этого баланса.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 24.04.2008 в 06:25.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2008, 06:23   #32
Alastis
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Alastis
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: <== гдето там ===
Сообщения: 538
Alastis имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
По умолчанию

Мне кстати арена поитны до сих пор не начислены( нек Temptest)
__________________

Alastis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2008, 06:24   #33
BOT CHROMus
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 73
CHROMus стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Это сделано для того чтобы не было любителей придти на арену раз в час заюзать все КД, а потом, понимая что без этих КД им на арене делать нечего, куковать ещё час.
Логично и правильно. Но. Не логичнее ли при входе на арену сбрасывать все КД и пусть шамики бегают с резуректом, локи с СС, палы с "какой-то дофига и редко хиляющей абилой".
Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Баланс между классами вцелом им отладить куда легче, чем баланс между связками из двух-трех персонажей, поэтому арена 5х5 приносит больше очков, чем другие. Так не использование спелов с КД более 15 минут - часть этого баланса.
Ага. Балланс. Смотрим на примерах - у моего приста > 15 минут имеет Stoneform (ошибка. Стоунформ имеет меньший КД. Хотел сказать про бесплатную хилялку) (имхо только против рог). Другая классовая - Антифир (с гораааздо более широким применением) - менее 15 минут и не запрещён.
Лок - запрещён СС (вещь тоже глобальная).
Шам - запрещён резурект (глобальнее некуда) (бугога - у шама только бег по воде остался - как балланс к пристову антифиру???).
Палы - запрещён (может я ошибаюсь - палом не играл) редкий, но хороший хил.
Вывод: последствия выправления балланса не везде одинаковы. У кого-то отнимают почти не нужное (Стоунформ против рог, но не все же вокруг роги. Зато имба-чито-антифир можно), а у кого-то более нужное (СС).

Последний раз редактировалось CHROMus, 24.04.2008 в 07:32.
CHROMus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2008, 06:30   #34
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHROMus Посмотреть сообщение
Логично и правильно. Но. Не логичнее ли при входе на арену сбрасывать все КД и пусть шамики бегают с резуректом, локи с СС, палы с "какой-то дофига и редко хиляющей абилой".
Не логичнее - абилки раз_в_час являются по своей сути показателем аврала, поэтому всем классам не нужны, если бы потребовалось введения подобных - ввели бы всем классам для баланса на арене.
Цитата:
Сообщение от CHROMus Посмотреть сообщение
Ага. Балланс. Смотрим на примерах - у моего приста > 15 минут имеет Stoneform (имхо только против рог). Другая классовая - Антифир (с гораааздо более широким применением) - менее 15 минут и не запрещён.
Лок - запрещён СС (вещь тоже глобальная).
Шам - запрещён резурект (глобальнее некуда) (бугога - у шама только бег по воде остался - как балланс к пристову антифиру???).
Палы - запрещён (может я ошибаюсь - палом не играл) редкий, но хороший хил.
Вывод: последствия выправления балланса не везде одинаковы. У кого-то отнимают почти не нужное (Стоунформ против рог, но не все же вокруг роги. Зато имба-чито-антифир можно), а у кого-то более нужное (СС).
Не знаю с каких пор трехминутный КД на форму камня стал больше пятнадцати минут, но ты забыл про варовский реклеснес и друидовский рес. Получается что присты, маги, роги, ханты не имеют никакой абилки дающей огромное преимущество в ПвП, но из-за большого КД почти бесполезной. Повторюсь - каждая из этих Абилок является подобием emergency button в ПвЕ, когда одна ошибка может стоить несколько часов. Для ПвП сделаны более статичные аблики.
З.Ы. 10 минут КД абилки для ПвП уже можно назвать emergency button.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 24.04.2008 в 07:08.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2008, 06:38   #35
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Нет не путаю. Спеллы "раз на час" не "как то" а очень "конкретно" усиливают. Мое сравнение было не сказать что три вара вас вынесут, а сказать что под критами они вас вынесут очень быстро. Лично я могу от них побегать весьма и весьма долго, пока остальные будет их ковырять, но под реклесснесом трех варов помру за время стана с чарджа. Вас даже при особом желании не отхиляют даже не учитывая -50% хил. Т.е. один чар сразу сливает. Я почти уверен что хватит время и на слив второго. Ну а дальше 3 на 1 в обычном режиме. Ну это как пример. И я не понимаю в чем интерес? Почти все игроки которые более менее из себе представляют неплохо владеют механикой всех классов. А знание того что я помру через три секунды ну ни как мне интереса не доставляет. А в "размеренном и занудном пулянии" как раз виден скилл игрока. Кто как контролит, кто как двигается
__________________
Я играю за альянс
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2008, 06:41   #36
BOT CHROMus
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 73
CHROMus стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chif Посмотреть сообщение
Нет не путаю. Спеллы "раз на час" не "как то" а очень "конкретно" усиливают. Мое сравнение было не сказать что три вара вас вынесут, а сказать что под критами они вас вынесут очень быстро. Лично я могу от них побегать весьма и весьма долго, пока остальные будет их ковырять, но под реклесснесом трех варов помру за время стана с чарджа. Вас даже при особом желании не отхиляют даже не учитывая -50% хил. Т.е. один чар сразу сливает. Я почти уверен что хватит время и на слив второго. Ну а дальше 3 на 1 в обычном режиме. Ну это как пример. И я не понимаю в чем интерес? Почти все игроки которые более менее из себе представляют неплохо владеют механикой всех классов. А знание того что я помру через три секунды ну ни как мне интереса не доставляет. А в "размеренном и занудном пулянии" как раз виден скилл игрока. Кто как контролит, кто как двигается
Убедили. Согласен. Но в том, что утверждал ранее всё же вижу рациональное зерно.
CHROMus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2008, 06:59   #37
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Ну начнем что Stoneform это не классовая а рассовая абилка дядя дварф. Вы не пытайтесь исходить из логики, что у вас отнимется больше чем у другого класса. Это неправильный способ. Вы просто не можете оценить баланс того что осталось. На любой антифир найдется второй фир. На примере шаманов: шаман как класс весьма размеренный(ну кроме виндфури) Ну а противовес против пристовому антифиру есть тремор, который снимает не только фир, не только с шамана и не только раз.
Антифир не такой уж и убер. Ну выйдете раз, а дальше что. Второй фир получите. Да и контролят не только фиром. Режутся действительно очень "пацанские" спеллы.
__________________
Я играю за альянс
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2008, 09:03   #38
Shaytanich
Гуру
 
Аватар для Shaytanich
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Родная система Краа, планета Дуэдэ
Сообщения: 993
Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 37
По умолчанию

словом, для баланса эти запреты.
ты хоть представляешь на что способны пять шаманов (рестор, два элема, два энха) в фул а2 и с реинкором?
__________________

Shaytanich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2008, 09:52   #39
Charm
World GM
 
Аватар для Charm
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 705
Charm  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaytanich Посмотреть сообщение
словом, для баланса эти запреты.
ты хоть представляешь на что способны пять шаманов (рестор, два элема, два энха) в фул а2 и с реинкором?
Они способны на всё .
__________________
Charm вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2008, 21:08   #40
BOT Jean
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщения: 104
Jean слегка плохо вел себя в прошлом...
Вес репутации: 0
По умолчанию

В воскресенье прошла очередная устроеная арена. Было прикольно, спасибо ГМам. Хотелось бы увидеть примерно тоже озвучивание результатов, что и в прошлый раз
И вот вопрос, господа ордынцы(и не только наверно, просто у нас так сложилось) умейте проигрывать, а то и в прошлй раз мы один бой переигрывали 5 раз, и на этой арене снова так, всё потому что кто-то там "завис". Честно, это напригает, и не только нас, но и устроителей, и тех кто ждёт воей очереди По мне, так чтобы исключить такие случайные победы, в начале правильно играли до 2х побед. Вобщем хотелось бы услышать чего народ про это думаешь, не только же у нас так было.
Ещё раз спасибо за организацию
Jean вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 01:30.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |