Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Орда
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.10.2008, 09:22   #31
BOT АльтерЭГО
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 326
АльтерЭГО стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

в самом деле, в чём проблема-то? ну, не нравится кому-то РЛ- не иди. Но потом на форумах не ной.
Мне вот однажды довелось в подобном рейде побывать, когда пройдя весь БТ РЛ заявил, что эту вот шмотку никто не ролит и отдают тому-то.... Ролить не стал, но больше НИКОГДА не ходил в рейде под руководством этого человека.
Что мешает так же НЕ ходить другим?

ПыСы. по-теме. Думаю просто орда переживает некий кризис оттока старых(то бишь уже одетых) игроков. Поэтому пока непоявится новое поколение, пока не подрастёт и не оденется так и будет вариться это "болото" с одними и теми же проблемами.
Посему, мне кажется просто сейчас уже тем кто хочет иметь нормальные адекватные рейды в будущем, надо уже сейчас помогать одеваться зелени....
Имха, канеш...
__________________
АльтерЭГО вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2008, 09:51   #32
BOT Kyle
Ветеран
 
Аватар для Kyle
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: ШлюзЪ
Сообщения: 341
Kyle  - это имя, известное всем
Вес репутации: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АльтерЭГО Посмотреть сообщение
Посему, мне кажется просто сейчас уже тем кто хочет иметь нормальные адекватные рейды в будущем, надо уже сейчас помогать одеваться зелени....
В общем то я с тобой согласен,но посмотри на зелень которая сейчас на серве.Скажу на примере рог: примерно 3\4 рог которых я вижу идут в пвп вкаче ,то бишь в 3 ветке и выдают 300-500 дпс везде. На замечания типа "перекачайся", " юзай вот эту абилку а не ту " реакция - пошёл на***. И как таких одевать ...
__________________
Kyle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2008, 10:26   #33
BOT АльтерЭГО
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 326
АльтерЭГО стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kyle Посмотреть сообщение
. На замечания типа "перекачайся", " юзай вот эту абилку а не ту " реакция - пошёл на***. И как таких одевать ...
хмм, странный вопрос. Сам-то КАК думаешь?
Я вот думаю- никак. Ибо как раз подобное поведение и раскрывает игрока как рейдера. И кому он нужен впоследствии? Лучше-то, наверное. если он "раскроется" ДО походов в топинсты, чем из-за него потом будут вайпаться. Разве нет?
В чём проблема не брать таких впоследствии?
__________________
АльтерЭГО вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2008, 11:06   #34
BOT Ryth
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Бердск
Сообщения: 39
Ryth стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

О КЛах...
Вводить КЛа на каждый класс в рейде из 25, а тем более - из 10 чел, имхо избыточно. Когда мне давали РЛа раньше, выдавала двух асистов: шарящему хиллеру и шарящему рейндж дамагеру, ну и сама в мили. Это для того, чтобы видеть происходящее со всех сторон (из-под хвоста босса не видно практически ничего даже на максимальном отдалении камеры, тем более тяжело смотреть за хп всего рейда etc), а так после вайпа у меня всегда есть у кого спросить, от чего сдохли кастеры, или почему упал мт, ну и сама вижу кливы на 360 в мили радиусе И в ответ будут реальные причины, а не виноватое молчание. Опять же об оптимальных пати для лучших в своем деле есть кому позаботиться...

Контролировать билды и подбор эквипа у новеньких, надеюсь, есть привычка у всех, кто достоин на роль КЛа, причем, даже если КЛ в рейде не за мейна. Это тоже в пользу экономии времени на назначении 9 КЛ из 25 чел). Кстати, попутная просьба: если видите у человека кривой билд, попробуйте сперва в личку виспнуть с предложением вкачаться так-то и дпсить по такому-то циклу, ибо 105 лучше будет. Вдруг, вас услышат, такое бывает... Если реакция "пошел на", то тогда уже про "кик нуба" можно начинать разговаривать.

Ну а КЛ, нужный, чтобы вместо лут мастера сказать "как-то плохо ты нынче дпсил", тоже так себе идея. Я и про процентные планки на ролл начала говорить, чтобы получить хоть какой-то зримый критерий того, где начинается "плохо", ведь "хуже мистера Х" и "объектино плохо" не всегда одно и то же.

Про бонусы к роллу...
Из личной жизни: на груля прицельно за тринкой мне посчастливилось сходить 42 раза. Если бы мне только за каждое прохождение инстика от и до давали бы по +15, то это уже +615 на момент ролла . Так можно и до четырехзначных чисел дорасти, в уме будет тяжеловато... А аддоны, кажется, рассчитаны на гильдию...

Про рейды по расписанию.
Я либо слишком трусливая, либо слишком умная для этого. Четко в назначенное время обычно является порядка 10-15 чел, еще чел 5 с опозданием в полчаса-час, остальных начинают добирать из того, что есть, через час после объявленного начала рейда. Т.е. время на сбор это не экономит, и пришедшие вовремя так же час сидят в инсте и качают во втором окне твинка / делают домашку, как и сразу пошедшие в "спонтанный" рейд. Расписание может защитить от того, что онлайн, способный разнести т6 инст разбредается часам к 8 вечера по 10 ппл инстам и из понятной вежливости эти люди не бросят рейд, который после их ухода с очевидностью развалится. Но не страхует рейд по расписанию от реальной жизни и падений серва/ сети на часок в самое рейдовое время. Итого, нет у меня четкой уверенности, что игра стоит свеч...
Ryth вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2008, 11:10   #35
BOT K!ller
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Советский Район
Сообщения: 414
K!ller стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  K!ller с помощью ICQ Отправить сообщение для K!ller с помощью Skype™
По умолчанию

Ждём новое поколение(тобишь меня и ещё десятки игроков).
K!ller вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2008, 12:09   #36
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

...
__________________
Я играю за альянс

Последний раз редактировалось Chif, 12.10.2008 в 00:17.
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2008, 12:37   #37
BOT Dubina
Участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Академ
Сообщения: 84
Dubina имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Dubina с помощью ICQ
По умолчанию

Если человек гарантирует, что он точно N(N>1) часов будет сидеть и пялится в монитор не смотря на своё физическое состояние и заботы реал лайфа, то его надо лечить. Рейд на локале никогда не состоял и не будет состоять из хардкорных задротов, так что вводить штрафы за уход раньше времени не целесообразно и вы просто никого не соберёте, если будет введено это правило. Точно так же с заслугами - просто никто не захочет "дополнять" такой рейд, зная что у других претендентов шанс выйграть существенно выше. А чтоб набрать постоянный состав, который гарантированно присутствовал почти во всех рейдах - это уж точно не про локал.
З.Ы. После того, что я тут прочитал при следущем заходе в игру список игнора увеличится раза в 2(честно, не ожидал я от вас такого)
Dubina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2008, 12:43   #38
BOT Bree
Гуру
 
Аватар для Bree
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Щаковка
Сообщения: 778
Bree  - это имя, известное всем
Вес репутации: 34
По умолчанию

Абсолютно согласен. Я сам бываю начну собирать рейды. Родители заставляют вырубать комп=> лидера передаю другому, на меня никто не обижен. Так и должно быть
__________________
Bree вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2008, 17:59   #39
BOT Inferno
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 19
Inferno стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Фигня полная. Всегда есть люди готовые сидеть по 3-4 часа в рейде. Бонусы (про +15 щас) вполне адекватные - человек реально тратит 2 вечера на прохождение инста, неушто он недостоин награды за это (всего лишь +15 к роллу)?!
Надо просто:
1) вменяемый РЛ;
2) такита килла боссов предпологаемого инста;
3) 15-20 вменяемых игроков идущими мейнами - просто чтобы всего хватало (и дпс и хила).
Далее возможны вариации: я сегодня иду твинком (меня паровозят), завтра я мейном паровозю того, кто меня провез - все счастливы.
По пункту №1 - надо чтобы РЛ, КЛ отслеживали и кикали зелень, пвп билды и пр. Так же всегда приятно когда амосфера рейда располагает в нем находится (это про маты, наезды, пальцезагибание и прочее)
Пункт №2 - тактику по боссам можно просто выложить на форуме и обновлять по необходимости (создать соответствующий раздел).
Inferno вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2008, 19:29   #40
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Фигасе у вас тут Санта-Барбара
Жаль что в этом бардаке мне уже не поучаствовать в обозримом будущем. Всем удачи! Надеюсь мир все таки возьмет свое и Орда заиграет по старому бодро.
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 13:58.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |