Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Орда
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.10.2008, 21:05   #31
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Жизнь вообще такая штука, что правда, сказанная в глаза - неприятна. Так что не стоит искать мягко-корректных формулировок, надо всего лишь не наезжать на человека.

Если конкуренции за место в рейде нет, с очевидностью пойдет любое тело, лишь бы не поганило и не лезло вперед танка. Лок с 400 дпс, позволившишь рейду Декка убить зульжина тому пример.

Если конкуренция за место в рейде есть, то зачастую лучше пожертвовать ДПС и взять более вменяемого человека. Примером тому служит Вортеро, который отлично дамажит, но поклал все что только можно и на РЛ, и на рейд еще авансом. Проще не начинать, чем вайпаться на тупопулах "мне скучно".

Если человек адекватно отвечает на висп, задает умные вопросы и не лезет вперед других - он заслужил свое место.

Если человек посылает нах со словами "крит круче, у меня крит 60%", много ли с ним вывезешь?

Когда мы в первый раз оказались в рейде с Мегатроном, кто-то высказался, что эквип слабоват. Но зато человек оказался понятливым, с хорошей реакцией и нормальным в общении. В результате помочь ему доодеться - нет проблем, ведь он уже вложился в рейды.

Именно поэтому я веду речь не о планках по дпс/статам, а о перспективах. Если видно, что чел зеленый, но старается подбирать статы верно и сначала качает хит, есть смысл работать с ним. Да, не в санвел приглашать, но дотянуть чара до уровня БТ можно буквально за неделю.

Соответственно, суть разговора не в задании планок, а в неких шаблонах для определения этой самой перспективы.

ЗЫ практика показывает, что назначать КЛ не надо. Обычно они и так всем известны по именам и РЛ всегда может спросить их мнения о новичке.
__________________
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2008, 21:57   #32
BOT Ryth
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Бердск
Сообщения: 39
Ryth стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

С моей привычкой гипертрофировать идею и смотреть, что получится в самом крайнем случае, осмелюсь предложить еще одну альтернативную методику. Давайте соберем пару-тройку рейдов "одевания нужных людей". Где вместо /roll от тех, кому нужна вещь, будет просто фраза "мне нужно". И чтобы кучка доверенных лиц (например, ассисты, или класс лидеры) быстро выбрала наиболее достойного кандидата.

Почему так? Потому что причину, по которой вы не выиграете, если вы не_тот, всё равно назовут, более или менее правдоподобную. Так что я предлагаю попробовать вовсе не пользоваться привычной системой.

Можно дать роллящим во время ролла право, например, на одну реплику на тему "почему мне нужнее, чем другим". Варианты "мнемнемнемнемне, плз плз плз, мне прям оооооооооочень нид!!!!!!!!!1111111", естественно, не предлагать.

В ряды "нужных людей" можно попасть и проходив полгода во все рейды с упорством истинного з-та, а можно и просто задавая правильные вопросы и имея правильный билд и нужные гемы в своём вчера-выигранном-т4 и выжимая из слабого эквипа всё, что можно выжать. О том, что новые люди, не попавшие в топ-5 в рекаунте, тоже имеют право выигрывать уже было сказано немало. Вот и попробуем попросить опытных КЛов, ратующих за одевание свежих кадров, дать новеньким право выигрывать вообще не используя /roll.

И роллящим ветеранам такая система даст повод задуматься. Потому что "мне нужен этот шлем, т.к. я хожу за ним уже 6 месяцев и на нем аж (!) на 8 бх и 2 инт больше, чем на том, который ношу сейчас" vs "этот шлем уровня т6, а мой за баджики и он _намного_ позорнее т4, но докачался месяц назад, а ничего лучше так и не сроллил", возможно, заставит ветерана с 2,5к бх плюнуть на преимущество аж в 8 бх и отказаться от ролла, чего бы он никогда не сделал, если бы выиграл через /roll. В итоге рейд в целом получит большее преимущество, хотя ветерану и придется ходить за вожделенным шлемом еще 6 месяцев.

Вполне возможно, что такой "рейд одевания нужных", когда при инвайте в рейд РЛ будет каждому индивидуально виспать "ты унесешь лут с боссов только если за тебя проголосуют господа X, Y и Z, так что постарайся показать хорошие результаты", вообще не удастся собрать, но я знаю людей, которые могут решиться на такой эксперимент, поэтому попробую, если меня поддержат.
Ryth вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2008, 23:02   #33
BOT noonehome
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 66
noonehome стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Неплохое предложение в принципе, я поддерживаю, даже щас скачаю клиент аутовский, а то свой до 3.0.2 пришлось пропатчить. Если заранее будут предупреждения о рэйдах, могу приходить участвовать как своим дамагом, так и в качестве судьи, поскольку меня шмот по ряду причин совершенно не интересует, буду беспристрастен максимально)
__________________
noonehome вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2008, 11:17   #34
BOT Acidx
Ветеран
 
Аватар для Acidx
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: п. Краснообск
Сообщения: 494
Acidx имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Acidx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryth Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что такой "рейд одевания нужных", когда при инвайте в рейд РЛ будет каждому индивидуально виспать "ты унесешь лут с боссов только если за тебя проголосуют господа X, Y и Z, так что постарайся показать хорошие результаты", вообще не удастся собрать, но я знаю людей, которые могут решиться на такой эксперимент, поэтому попробую, если меня поддержат.
хочу в такой рейд
__________________
Acidx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2008, 15:29   #35
zeratool
Мягкий хомя4ог
 
Аватар для zeratool
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 1,333
zeratool - блестящий ораторzeratool - блестящий ораторzeratool - блестящий оратор
Вес репутации: 39
По умолчанию

я тож хочу, а то задолбали всякие - типо у меня денег на перекач нету и все такое.
__________________
Little Hamster
zeratool вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2008, 16:07   #36
BOT Alfa
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщения: 14
Alfa стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

самый глупый вопрос( просто незнал куда написать)
у когонить на сервере есть фул т6 ?))))) и кто видел на этом серве как умирает фелмист?)))
Alfa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2008, 16:25   #37
BOT JtotheS
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для JtotheS
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: 6ка
Сообщения: 398
JtotheS стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  JtotheS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
самый глупый вопрос( просто незнал куда написать)
у когонить на сервере есть фул т6 ?))))) и кто видел на этом серве как умирает фелмист?)))
Нету. Максимум 7/8. Никто. Максимум ГМы при тесте.
__________________
Нах ВоВ...
JtotheS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2008, 16:32   #38
BOT Alfa
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщения: 14
Alfa стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JtotheS Посмотреть сообщение
Нету. Максимум 7/8. Никто. Максимум ГМы при тесте.
а в чем его сложность то что его не кто убить не может?))))
Alfa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2008, 16:37   #39
BOT Acidx
Ветеран
 
Аватар для Acidx
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: п. Краснообск
Сообщения: 494
Acidx имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Acidx с помощью ICQ
По умолчанию

http://forum.hnet.sdlive.ru/showthread.php?t=2056

почитай абилки босса
__________________
Acidx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2008, 11:59   #40
BOT raja
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщения: 250
raja имеет неплохую карму...
Вес репутации: 33
Отправить сообщение для  raja с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acidx Посмотреть сообщение
http://forum.hnet.sdlive.ru/showthread.php?t=2056

почитай абилки босса

волков бояться - в лес не ходить (народная мудрость)
__________________
:blink:
raja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 22:28.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |