Если кто не не в курсе, речь о квесте на ключ в Хиджал.
Некогда, из-за бага тогдашних ревизий с дропом квестовых итемов, квест The Vials of Eternity был справедливо и на тот адекватно пофиксен - необходимость собирать с трупов Ваши и Каельтаса квест-итемы была заменена просто их изничтожением.
С тех пор многое изменилось.
1) Квест-итемы теперь падают нормально;
2) Текущая ревизия сервера более не засчитывает квест на убийство "трупам", в то время как доступ к луту полагается всем присутствующим;
3) Ваши и Кель стали очень сложными* заскриптованными боссами, отчего смертность игроков на последних минутах убийства этих боссов очень высокая (что у нас, что на оффе), а их убийство - само по себе событие;
4) Хилеры теперь вгоняются в комбат, и оттого до конца боя рес проблематичен (да у них и поважнее дела есть, см. п. 3).
Данный список даёт основание поставить вопрос о целесообразности скорейшего возвращения оригинальной версии данного квеста (сбор квест-итемов из лута).
На всякий случай имеет смысл засчитывать текущую версию квеста тоже, возможно кто-то его ещё не сдал по различным причинам (лично с меня уже хватило изливаемого в общий чат справедливого недовольства "обломавшихся трупов").
* про 11 дисконнектов на 13 попыток убийства Ваши отдельный разговор.
ЗЫ. Непременным злопыхателям заранее сообщаю, что у моих согильдийцев и личных твинков ключи уже есть.
ЗЗЫ. Вопрос весьма важный и речь не совсем (совсем не) о баге, потому и пишу не в "багах базы".
__________________
(\__/) Help Evil Bunny in his quest for world domination!
(='.'=) Письма формата "ГМ памагити!!! писать по адресу:
(")_(") http://trac.wowacadem.org/usercp/messages/add/
Последний раз редактировалось PKS, 24.02.2008 в 22:45.
Как обычно, сделали, но об этом не предупредили до и не написали после.
Что делать тем, у кого старый квест сделан наполовину? Например, Ваши убита, а свежеубитый Кель не засчитался (но зато есть склянка с него)? Ведь убить Ваши еще раз - не так-то просто и быстро.
Обмен "килл - склянка" будет?
__________________
(\__/) Help Evil Bunny in his quest for world domination!
(='.'=) Письма формата "ГМ памагити!!! писать по адресу:
(")_(") http://trac.wowacadem.org/usercp/messages/add/
В 2.4 ненужны будут все эти квесты... Так что в БТ повалят толпы нубов Илич не ждал такой подлости
ЗЫ: Дедуля, да вы не переживайте так. Мы народ мирный, сидим примус починяем ога
Квесты на attunement перерабатываются.
В скором времени они будут изменены так, что проблемы не будет.
Однако, что делать на данный момент тем, у кого такая ситуация? Отменять старый квест и идти бить Ваши на квестовый итем или все-таки будет произведен обмен засчитаного убийства Ваши на квеститем?
__________________ [Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Ну вот... Ваши забили в воскресенье (24-02), Келя вчера (26-02)...
Результат:
-В инвентори болтается склянка с Келя
-в квест логе - квест на киллы Ваши и Келя, с зачтенной Ваши и незачтенным Келем.
И что делать дальше? отменять квест и всех бить по новой???? Обидно, досадно и очень хлопотно...
Или будет какой-то централизованный способ зачета убитых боссов?
P.S. а жаль что ключей к квестам не будет - хоть какой-то был способ загнать свежедокачанных персов в инсты кроме БТ.
Последний раз редактировалось Shanna, 27.02.2008 в 05:57.
Свежедокачанные персы пойдут в другие инсты после первого похода в БТ.
а много народа щас ходит на Грууля или в Каражан, например? Маршрут простой : 70 лвл-Магретидон-Ваши-Кель+Феникс-Лич-БТ... паузы заполняются баттл-граундами