Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Флудильня
Результаты опроса: Проблемы с вещами и деньгами на персонаже:
ДА, пропадали вещи или деньги, ВЕРНУЛИ 7 6.25%
ДА, пропадали вещи или деньги, НЕ ВЕРНУЛИ 19 16.96%
ДА, пропадали вещи или деньги, ПРОМОЛЧАЛ 19 16.96%
НЕТ, вещи или деньги не пропадали 67 59.82%
Голосовавшие: 112. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.06.2007, 11:44   #31
BOT Freeman
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 117
Freeman стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrBananas Посмотреть сообщение
У меня никогда ничего не пропадало.
(за исключением дисконнекта после роллов)

Так что я считаю тему пропадания вещей несколько надуманной
Я бы не был столь категоричным. Мне на N-ом десятке , где N > 3 , врать как то не с руки вообще и за виртуал тем более.
Допускаю некоторую надуманность в иных случаях, хотя там возможно и недопонимание - например с дисконектом - если нет команды сейв и мир не успел сохраниться централизовано (раз в 150 секунд вроде бы, то сроленная вещь ессно пропадает. Посему азбука - либо .save сразу, либо логаут с последующим логином.
Так же есть категория лиц у которых голд и вещи отбираются специально за грехи в игровом мире - таким неплохо было бы сообщать, за что им такая радость, дабы они не гадали и не голосили в гильд чате о пропажах.
Возвращаясь к теме топика о себе еще раз, просто для справки
1. На одном из дисконектов пропали деньги, все что было около 400, было бы больше пропало бы больше. Пропали когда учился у тренера. 100% баг мангоса, правда трудно повторимый. Допускаю что в момент обучения количество голда переносится в некую переменную в памяти, если в этом момент отвал, то с голдом можно попрощаться.
2. Пропали редкие свитки купленные на аукционе - купил, достал из почты, сразу дисконнект. После логина - на аукционе уже пусто, в ящике еще пусто. 100% баг в алгоритме сохранения мира - базы почты, аукциона, инвентаря сохранялись несинхронно. Было давно, как сейчас не знаю.
3. Пропал тринкет с маехны. Просто изчез после логина и все. На панели после чистки кеша остался вопросик от него. По словам одного ГМа такой вещи просто не стало в базе после какой то ревизии. 100% баг обновления SDB. В данном случае все закончилось хорошо - видимо в базе осталось упоминанине, что на мне одет предмет с айди этого трикета, когда одел на пустое место новый, айди не стерлось, так как предмета не было в базе. Через месяца полтора, когда тринкет снова появился в SDB, на мне оказалось одето три тринкета - в одном слоте было два - и потерянный и другой, вновь одетый.

Так что еще раз - не нужно быть столь категоричным в суждениях.
Freeman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2007, 08:38   #32
BOT DemOn2000
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщения: 7
DemOn2000 стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Нет ничевошеньки не пропадало
DemOn2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 16:23.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |