Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Paladin (Паладин)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.11.2007, 15:13   #21
Novus
На всю голову Паладин ;)
 
Аватар для Novus
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщения: 2,102
Novus - блестящий ораторNovus - блестящий оратор
Вес репутации: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duskwalker Посмотреть сообщение
The formula for SoC proc rate is: [ 7 / ( 60 / Weapon Speed )
So a 2.0 speed weapon would proc 23.33% of the time [ 7 / (60 / 2) ]. A 3.0 speed weapon would proc 35% of the time [ 7 / (60 / 3) ]. The nice slow 3.8 speeds have a ~44% chance to proc [ 7 / (60 / 3.8) ].


Еще вопросы?


ЗЫ следуя твоей логике, следует признать, что 6 раз кинув игральную кость, мы гарантировано получим одну шестерку. Однако это совершенно не так.
Давай продолжим формулу ? бабл с пушкой 3.8 спида - 7.6 спида так ? так.......[7/(60/7,6)] = [7/7,89] = 0,89 = 89% так ? так. Дак где я не прав ?
__________________

Последний раз редактировалось Novus, 30.11.2007 в 16:12.
Novus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2007, 18:44   #22
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

3 раза повторить попытку с вероятностью 89% не дают нам 100%. И 4, и 5 и 6. До тех пор, пока нет вероятности 99.9%, не надо рассуждать в терминах "наверняка". Можно только ожидать.
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2007, 19:30   #23
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Билды ретро, пригодные к нашему серву.

1) Для любителей белой дамаги и СоКр.

Это микс прото и ретро веток, пригодный к прокачке до 70 лвл и на роль оффтанка в предрейдовых инстах. В рейдах с такого билда польза только в баффах.

Концепция проста - в прото прокачиваем защиту и реконинг. Вооружаемся 1х с максимальной скоростью и белым дпс. Спелбонус не собираем вообще. В ретро качаем имп. БоМ, дефлекшн, +5% крита и сопутствующие таланты. Таланты, связанные с желтой дамагой и джаджами - не трогаем. Имп. СоКр качаем по 2 причинам - это наша основная печать и с патча 2.3 он будет давать +3% крита вместо +15% бонуса к АП.

Под имп. БоМ и имп. Сокр мы получаем красивый бонус к АП. К этому добавляется хороший мили крит, высокая выживаемость с прото ветки и сразу два эффекта, активирующихся при попадании по персонажу. Это Redoubt & Reckoning. Сразу предупреждаю - лаги будут убивать таймер реконинга, поэтому будьте готовы к потере эффекта.

Пока патч 2.3 у нас не появился, просто вешаем на себя СоКр, БоМ и лезем вперед. Консекрейшн 1 ранга поможет удердживать агро. Как только 2.3 до нас дойдет, _джаджим_ СоКр и снова вешаем его же, чтобы получить +3% крита.

Снаряжение: сила, АП и стамина. Расход маны будет очень низок - инта не нужна. Спелбонус тут не нужен вовсе.

Итого: это единственный билд паладина, который действительно может оперировать только белой дамагой. Минусы уже указаны выше - уязвимость к лагам по ДПС и малая функциональность в рейдах.

2. Критадин

Здесь мы имеем две опции, для пвп и для рейдов. Рассмотрим сначала 3 ветку, и потом обсудим опции.

В ретро картина очень проста. Нам надо получить крусердер страйк, но спамить джадж мы не будем - не работает он) Значит, нам не нужен бенедикшн, +15% к криту джаджей и 50% возврат стоимости печати при джадже. Санктити НЕ берем, если только не будем брать +2% к дамаге всей партии. Остальное набираем по вкусу, стремясь уложиться в 41-44 таланта. Ключевая цель уже обсуждалась выше - это максимально возможный белый дамаг и максимально медленный 2х дрын. Из формул мы видим, что у нас ~40% шанс прока печати при каждом ударе, если дрын действительно подходящий. Практика показывает, что это более чем достаточный шанс.

Так как мы не будем спамить джаджы, то сила, АП и крит и спелкрит становятся доминирующими. Спелбонус не особо важен, так как коэффициент СоК очень низок - всего 20%.

Теперь вложим оставшиеся таланты.

а) рейдовый вариант. 11 очков в прото до кинга - строго обязательно, иначе повторим судьбу сильваны. В идеале качаем еще и +10% силы в 1 ветке.

б) ПвП. 2 ветку пропускаем полностью, качаем +10% силы и несбиваемый хил, в идеале качаем также +10% к инте, чтобы слегка поднять спелкрит. Не забываем, что в пвп у нас будет 2 стана, а не один.

Роль в рейде. Топ дпсеров нам не светит. Наша задача в другом - раздавать блессы, джаджить цели на +3% крита ВСЕМУ рейду и перехватывать мобов, если они сорвуться с МТ. Плейт позволит продержаться хоть немного, пока МТ или оффтанк не снимут моба.

3) Самый экзотический вариант ретро. Это критадин, основаный на спаме джаджа СоР. Здесь мы Не качаем СоК, Не качаем БоМ, но нам важны бенедикшн и все таланты второго тира в ретро ветке. Круседер страйк нам абсолютно бесполезен, потому что в руках будет кастерский щит и 1х типо mana wrath или fang of leviafan. Зато +15% крита джаджам - самое оно.

Опции:

1) 10 талантов вкладываем в 1 ветку, чтобы получить имп. СоР, 11 - во вторую, чтобы получить кинга, редоубт и +10% к броне. Здесь я позволю себе привести макет: http://www.wowhead.com/?talent=sVVZV0tZVfex00zihox

Это один из немногих вариантов, когда пал будет под Кингом.

2) 21 талант вкладываем в 1 ветку, чтобы получить имп. Виздом и улучшенный хил.

Роль в рейде: оффтанк/бафф. При выборе второй опции - оффхил. Опять же, наша задача - следить за кастерами и хилерами, и снимать с них мобов. Пытаться попасть в топ по дд - затея, заранее обреченная на неудачу.

ЗЫ на оффе таких не бывает, ибо я нигде не нашел, чтобы там критовал джадж СоР :-)
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2007, 21:11   #24
Novus
На всю голову Паладин ;)
 
Аватар для Novus
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщения: 2,102
Novus - блестящий ораторNovus - блестящий оратор
Вес репутации: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duskwalker Посмотреть сообщение
3 раза повторить попытку с вероятностью 89% не дают нам 100%. И 4, и 5 и 6. До тех пор, пока нет вероятности 99.9%, не надо рассуждать в терминах "наверняка". Можно только ожидать.
Дак я говрю о том, что в бабле должен получиться почти наверника прок! Саобсна как это и бывает на офе. при таком шансе 89%! НЕ прок должен быть чем то из ряда вон.... а у нас так не получается.... Сегодня ещё проверял так же раза 3 подрят делал неразу не было прока, вто вермя как прокало без бала куда чаще чем 7 раз в минуту Это о чём говорит ? о БОГАХ эмуля.
__________________
Novus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2007, 21:46   #25
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

2Novus - Ну наконец-то пришли к консенсусу.

Еще несколько слов про билды.

Протопаладин при равном снаряжении статистически НЕ может проиграть бой ни одному милишнику, кроме мишки. При равном снаряжении прото должен начисто игнорировать рогу и убивать 2 варов. Если у вас не получается - меняйте билд, это не про вас. Но протопал НЕ может выиграть у кастеров.

Ретро при средних обстоятельствах проигрывает присту и шаману. Любым. Если смогли выиграть - ваш противник делает неправильный мед.

Шокадин - не очень годится для дуэли, но прекрасно чувствует себя в мясе. Потому что когда хилер вдруг дает крит холишоком на 2к - это всегда неожиданно и приятно.

Все эти расклады - не оттого, что кто-то плох, а кто-то имба. Это именно статистические следствия талантов и эквипа.

ЗЫ Если будет необходимо, я допишу еще про поведение палов в рейдах.
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2007, 18:06   #26
Alastis
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Alastis
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: <== гдето там ===
Сообщения: 538
Alastis имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
По умолчанию

Даск, по моему тебе пора написать книгу про палов...

Цитата:
Сообщение от Duskwalker Посмотреть сообщение
Аластис, аргументы)

кроме того, МТ и оффтанк - это настолько разные вещи, что их в принципе нельзя сравнивать. Все, что ты сейчас сказал - мне вот музыка больше живописи нравится, поэтому я возьму в рейд музыканта.

и, наконец, в вашей гильдии норм палов не замечено вообще. Так что по вашим героям не надо судить обо всех.
1) Если оффтанк и просто танк НАСТОЛЬКО не сравнимые вещи для тебя, то думаю обсуждать нам тут нечего по етому поводу, скажу лишь что, такое явление как оффтанк на нашем серве достаточно редко(сужу по своему опыту, мб я ошибаюсь), я не сомневаюсь что на оффе палы танкуют не хуже всех, да и у нас вполне способны ето делать, однако в условиях нашего эмуля где у друев получаеться 50% доджа и армора в 3 раза больше чем у вара/пала со шитом друиды оказываються вне конкуренции, лично мне кажеться что основная проблема танкования на нашем сервере упирается в выдрживании дамага боссов тк рейдом в 25+ человек треш ложиться быстро и безболезненно, даже если вайпнеться пол рейда обычно люди успевают срагировать и поресать умерших, аналогичная ситуация на боссах, если переагриш тебя реснут и ты снова будеш в строю, главное чтоб танк жил.

2) Причем здесь палы из моей гилды?! Людей из своей гилды я не сужу по скиллу игры, даже если они не сильно шарят за свой класс и в "мясных" рейдах не занимают 1ые места в нормальном гильдейском рейде где все действуют сообща и каждый человек реально чтото делает, а не тупо место занимает, от него реально больше пользы чем от дебила который действительно шарит за свой класс(никого не имею ввиду)

Насчет хила(вычитал на какомто оффовском сайте), что по хилу: пал<шам<дру<прист, если сравнивать друев и палов, то у норм рестор друя маны на порядок больше чем у любого пала которого я когда ли бы встречал(хотя с нашим хилом не вводяшим в комбат и баго-водой которую мона пить по 2 штуки за раз, мб у палов шанс есть), к томуже друю со всеми его хотами намного легче избежать оверхил, и собсно главный агрумент, если на нашем сервере основную массу хилеров составляют присты, причем их обычно столько что необходимость в других лечаших классах просто отпадает, то думаю не стоит думать что если 1паладин на всем серве лечит лутше некоторых пристов и друев, то палы лечат круче них(ет собсно относиться ко всему, если в общей массе нубов выделяються отдельные личности с прямыми руками то не значит, что етот класс лутше других, думаю если етотже человек возьметься за другой класс то он запросто превзойдет остальных)

В заклчение скажу, что я лишь сужу по фактам и своему личному опыту, тк ни в том ни в другом классе я не сильно разбираюсь
__________________

Alastis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2007, 19:17   #27
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alastis Посмотреть сообщение
Насчет хила(вычитал на какомто оффовском сайте), что по хилу: пал<шам<дру<прист, если сравнивать друев и палов, то у норм рестор друя маны на порядок больше чем у любого пала которого я когда ли бы встречал(хотя с нашим хилом не вводяшим в комбат и баго-водой которую мона пить по 2 штуки за раз, мб у палов шанс есть), к томуже друю со всеми его хотами намного легче избежать оверхил, и собсно главный агрумент, если на нашем сервере основную массу хилеров составляют присты, причем их обычно столько что необходимость в других лечаших классах просто отпадает
То что ты написал до этой фразы еще можно пропустить мимо ушей, но ЭТО... омг! Прист лучше дру лучше шам лучше пал. Это ты где такое прочел если не секрет? Ссылку, я хоть побалдею над таким текстом где это утверждается.
Про количество маны пала... кхе... ну как бы тебе сказать... у него МНОГО маны и она кончается куда как медленнее, чем у ЛЮБОГО другого лечащего класса.

Ну а вот это, цитирую: "к томуже друю со всеми его хотами намного легче избежать оверхил" - это вообще финиш. Ты хоть сам понял что сказал? Если думаешь что понял, то еще раз внимательно почитай что такое хот и как он работает и попытайся объяснить мне популярно как хоты помогают избежать оверхила У меня всегда наоборот - если хот, то большая часть в оверхил - т.к. контролировать его невозможно.
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2007, 11:05   #28
Alastis
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Alastis
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: <== гдето там ===
Сообщения: 538
Alastis имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Про количество маны пала... кхе... ну как бы тебе сказать... у него МНОГО маны и она кончается куда как медленнее, чем у ЛЮБОГО другого лечащего класса.
.
Скажу просто, я не видел пала у которого было бы больше маны чем у любого другого лечашего класса(при специализации етого класса в хилл/каст)
Насчет кончается медленнее, можеш для себя провести исследование, сравнив манакост основных лечащих спеллов, возможного шмота, колличество хила с учетом всех коэфициентов, расчитать крит шанс хиллом(для пала ето существенно), просмотреть возможные хилерские билды и убедиться что друй явно в выигрыше...(мб тот пал у которого мана не кончается просто не лечит в режиме нонстоп как ето могие делают, или у него шанс крит холи лайтом просто зашкальный?(по талантам +11% получается всего))

Насчет оверхила с хотов, если для твоего мышления ето финиш, то я тебе не завидую, представь себе ситуацию что танка ударил босс на 5к, ты кастуеш регроуф который вылечивает танка на 3к, вешаеш лайфблум и реджув и ко времени следующего удара от босса, танка вылечит еше на 1500, итого ты недолечил на 500 которые вылечаться после следующего удара по танку, если бы ты допустим кинул 2 хилинг татча(в случае пала 2 холи лайта) по получил бы например 2*2500 тоесть у тя верхил 1к, вроде ничего трудного правда?(цыферки вымышленные) Конечно хилеры хотябы с небольшим количеством мозга юзают раные ранки спеллов чтоб его избежать(либо как в случае пала юзают флеш оф лайт(который по отношению хила/затраты маны ваще ниочем) либо другие спеллы с меньшим каст таймом/хилом(типа лессер хил)) в любом случае если хот идет в оверхил есть достаточно больной шанс, что большая часть хота пойдет в эффективный хил, причем вслучае крита по танку у друев есть swiftmend и NS(насколько мне известно у палов из инстантов есть лишь холи шок и лей он хендс). В итоге хил друев идет плавно, а не скачками как у палов/шамов получаеться что друй лечит еффективно, в то время когда палы и шамы либо строго недохиляют, либо перехиляют.

В заключение скажу, тк етот спор никуда не приведет, что ето все теория и намного больше решает организованность и руки, и даже если один класс в чемто лутше (или почти во всем) ето не повод не брать его в рейды тк безполезных классов нет.
__________________


Последний раз редактировалось Alastis, 02.12.2007 в 11:08. Причина: орфография :)
Alastis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2007, 11:54   #29
Novus
На всю голову Паладин ;)
 
Аватар для Novus
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщения: 2,102
Novus - блестящий ораторNovus - блестящий оратор
Вес репутации: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alastis Посмотреть сообщение
Скажу просто, я не видел пала у которого было бы больше маны чем у любого другого лечашего класса(при специализации етого класса в хилл/каст)
Про ману.... а зачём ? В рейде ты в комбат не входишь(сел и попил). По хорошему палу надо наращивать крит(камнями на инту, энчантами и тд.. вот и будет гора маны), в наших услових выгодней наращивать просто бонус хила. 10к (чистыми) маны у нас достаточно любому хилу. и в своих совсем не критовых шмотах не вставиви ни один камень на инту и без единого энчанта на инту получаю крит шанс холи лайта 30 проц(при 2к бонуса к хилу) и чуть больше 10к маны. Это мало ?

2Duskwalker а 3% к криты с джаджа СоКр работает ? как проверли ? Просто я его давно не буру думая что такое у нас точно пахать будет не скоро
__________________
Novus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2007, 12:53   #30
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Проверить это можно дамаг метром, там есть статистика. Кроме того, есть замечательное высказывание одного из участников форума: если не работает сейчас, то заработает когда-нибудь потом.

Чтобы перестали сравнивать друя и пала, поясню кое-что математически.

Митигейшн друя 75%, то есть потолок. 25% проходит устойчиво, ибо эвэйжном мишки можно смело пренебрегать.

Норм деф пал имеет: 20% эвэйжн + 25% блока + 30% блока с холишилд + 30% блока с редоубт. Плюс бонус с вещей, который дает еще блока на включеном холишилде. Итого суммарный эвэйжн при холишилде 90-95%, в потолке только один блок за 100%.

Митигейшн пала равен 55-60%.

Абсорб при успешном блоке равен 400-600, плюс благосоловление поглощает еще 80.

Моб в СК и глазе блок НЕ пробивает. Моб в БТ мой блок пробивал. Это у меня еще тогда даже 2 вещей из т5 не было. Пробивал на 200-400.

Из этого так же видно, почему палы танкуют только треш - у них НЕТ защиты от боссов, которые фигачат на 4-8к.

Ну и еще 100% эвэйжн палу иметь вредно. Потому что часть абилок работает именно когда его дамажат. Да и чтобы лечить не забывали.
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 22:04.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |